Документ без названия 0
Да. В природе есть некоторые вирусы, которые по большей части полезны.

Как правило, вирус опасен для инфицированного организма. Мы называем такие микробы патогенными (болезнетворными).

Однако бывают исключительные случаи, когда вирус может быть полезен для вида:

НЕКОТОРЫЕ БАКТЕРОФАГИ

Бактериофаги - это вирусы, которые используют клетки бактерий в качестве клеток-хозяев.

Ваш пищеварительный тракт является общей средой для некоторых видов бактерий. Они помогают пищеварению и сохраняют здоровье кишечника. Точно так же бактериофаги, которые могут использовать кишечные бактерии в качестве хозяев, похоже, также идут вам на пользу. Исследования показали, что все это является частью нашей естественной системы и помогает нашему организму создать баланс полезных бактерий. Помимо пищеварительной системы, полезные бактерии также можно найти в респираторном и репродуктивном трактах животных, и, следовательно, бактериофаги могут иметь ценность в таких путях.

Кроме того, ученые уже некоторое время используют бактериофаги для лечения бактериальных инфекций. Допустим, конкретный человек по какой-то причине не может прибегать к использованию антибиотиков для лечения определенной кожной сыпи, вызванной определенными бактериями. Вирус, который убивает бактерии, не причиняя вреда человеку, - это вероятное решение.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.