Документ без названия 0
  • Esquire
  • 17 июля 2020 13:01
  • Журналисты
  • ICQ:
В американских телефонах семейства IPhone продуманы все системы для комфортного использования в повседневной среде. Грамотная операционная система, дружественное расположение функций и интуитивно понятное управление иногда все же дает небольшие сбои. При написании текста на IPhone можно задействовать встроенную клавиатуру, сходную по строению с обычной qwerty клавиатурой на компьютере. Одинаковое расположение букв, как на клавиатуре компьютера, дает возможность быстро адаптироваться к внесению текста. Переключение языка происходит длительным нажатием на кнопку «пробела». Цифры и символы располагаются на специальной кнопке.

Недостаток клавиатуры на IPhone кроется в отсутствии всех символов. Компания Apple снабдила свои устройства только самыми популярными и распространенными символами, исключив наиболее не популярные. К таковым символам относится и знак номера. В России к цифрам принято добавлять специальный знак №. Такой знак устанавливает значение к цифре, как к номеру. Используется в деловой переписке и в обыденном использовании. В IPhone такой знак номера присутствует, но скрыт на первоначальной раскладке клавиатуры.
Чтобы написать номер символом, необходимо переключиться на русскую раскладку. Нажать на кнопку символы и найти знак решетки #. Нажать и удерживать знак решетки. После чего появится выбор номера символом №.

как на iphone написать номер символом


IPhone расположил знак номера № на знаке решетки # не просто так. Знак номера № пришел в Россию из Франции. Во Франции такой знак № уже не используют, считая его устаревшим. В Америке и ряде европейских стран знак номера обозначается решеткой. Для удобства использования знаки решетки и знак номера используются на одной кнопке со времен появления первой клавиатуры. IPhone перенес эту традицию на свои устройства. Удобно на одной кнопке нажимать знак номера по американской системе в виде #, и по русской системе в виде специального знака №.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.