Документ без названия 0
  • Esquire
  • 17 февраля 2020 13:22
  • Журналисты
  • ICQ:
аномально теплая погода в России 2020


Первые признаки аномально теплой зимы обнаружились еще в конце 2019 года. Первые дни ноября мороз под минус 10-15 градусов дал надежду на настоящую зиму в среднеевропейской части страны. Затем наступил длительный период потепления с периодическими прорывами небольшого похолодания. На текущий момент можно сказать, что зима 2020 года стала самой аномально теплой за весь период ведения метеорологических наблюдений. Средняя температура за всю календарную зиму составила минус 2-3 градуса с учетом средней дневной и ночной температуры воздуха. Впервые не стали на лед даже средние реки страны. Снежный покров лег относительно устойчиво только в феврале 2020 года.

Подобное, аномальное тепло пришло не только на европейскую часть России. Всю Европу затронуло глобальное потепление 2020 года. Тепло распространилось и на остальные регионы страны, вплоть до уральских регионов. Сибирь и дальний восток проблема с потеплением в европейской части мира не затронула. Причиной столь резкого потепления по прямым признакам можно определить как аномальное влияние теплых циклонов из южных широт планеты. Огромные потоки теплого и влажного воздуха буквально вытесняли холодное влияние с севера. Активность холодных антициклонов в начале 2020 года была крайне мала и вытеснение теплым воздухом шло наиболее активно. Другой вопрос заключается в причине подобного поведения природы в 2020 году. Подобные исследования проводятся в течение нескольких лет. Выводы по таким проверкам редко приводят к однозначным итогам.

В подавляющем большинстве случаев аномальные природные потепления или похолодания связаны с солнечной активностью и геомагнитными изменениями внутри планеты. Когда происходит повышенная активность внешних или внутренних факторов, то приходит аномальное потепление. С другой стороны, когда активность Солнца или геологических процессов на планете слегка угасает, наступает аномальное похолодание. Наука до конца не понимает почему происходят такие масштабные сбои. Вся история человеческого наблюдения за природой и изучения природных процессов ни что иное, как миллионная доля секунды во всей истории планеты Земля. Учеными отклоняются версии о человеческом влиянии на природу. Слишком мало человечество серьезно влияет на природу для глобальных изменений. Подобные катаклизмы встречаются примерно один раз в 10-12 лет. Проявляются они в большей или меньшей степени. Достаточно вспомнить 2010 год с аномально жарким летом и ожидать следующей аномалии еще лет через 10.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.