Документ без названия 0
  • Esquire
  • 7 ноября 2018 15:24
  • Журналисты
  • ICQ:
можно ли бытовую технику хранить зимой на застекленном балконе

Одним из показателей хорошей квартиры или дома является наличие балкона. Большой балкон или лоджия считается показателем уровня обеспеченности хозяев дома и статуса жилого фонда. Балкон применяется как дополнительное жилое помещение, место отдыха, место для экспериментов, место для содержания домашних животных, место для сушки одежды и белья, место для хранения. В случае, когда балкон применяется как место для хранения, со временем на нем начинает хранится все. Заготовки на зиму, старые игрушки, спортивный инвентарь и бытовая техника могут занимать практически все место балкона. Многие хозяева квартир считают, что на застекленном балконе та же техника может вполне храниться зимой до наступления теплых времен. Ведь застекленный балкон вполне защищен от внешней среды. На застекленном балконе держится плюсовая температура. Балкон защищен от влаги и пониженной температуры.

Хранение техники на застекленном балконе запрещено. Причиной запрета может служить несколько факторов.
1. Большинство бытовой техники и электроники не переносит хранение при температуре ниже плюс 5 градусов. Перевозят и хранят технику при низкой температуре только в заводской упаковке, где защита позволяет это делать.
2. На застекленном балконе имеется большой риск скопления и образования конденсата внутри и на поверхности техники. Конденсат образуется по причине повышенной влажности на балконе и периодическом перепаде температуры.
3. Постоянный перепад температуры отрицательно влияет на пластиковое покрытие. Близкая к нулю температура воздуха при перепаде на несколько единиц способна изменять структуру пластикового покрытия. Подобный перепад приводит к образованию трещин и разрушению пластика.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.