Документ без названия 0
  • grupper28
  • 17 сентября 2017 11:17
  • Участники
  • ICQ:
Каждый месяц через два-три дня после новолуния, если небо ясное и вы вдали от городских огней, посмотрите на Луну -- вы увидите тонкий серп, освещаемый Солнцем, севшим за горизонт, а слева от этого серпа тускло подсвеченный будет виден весь лунный диск. Откуда исходит этот древний свет? Это свет Земли. Солнечный свет, падающий на Землю, который наша планета отражает на Луну и который в последствии Луна обратно отражает на нас, будто играя в космический бильярд. Солнечный свет падает на Землю, отскакивает к Луне и отражается обратно на Землю.
Лучшее время увидеть свет Земли -- это всегда третья, четвертая или пятая ночь после новолуния. На шестую ночь Луна уже такая яркая, что затмевает слабый свет Земли. Вращаясь вокруг Земли, Луна покинет сектор, куда Земля отражает большую часть света. Постепенно свет Земли исчезнет, чтобы вернуться через месяц.

Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.