Как перевести градус Фаренгейта в градус Цельсия?

0
Документ без названия 0
  • Esquire
  • 5 сентября 2017 13:38
  • Журналисты
  • ICQ:
как перевести градус фаренгейта в градус цельсия


как перевести градус фаренгейт в градус цельсия


Практически весь цивилизованный мир, который считает, живет, создает в метрической системе мер и координат, использует для вычисления температуры окружающей среды систему Андерса Цельсия. Система Цельсия считается достаточно понятной и привычной. Все знают, что ноль градусов по Цельсия является границей замерзания воды. А сто градусов по Цельсия считается точкой закипания воды при нормальном давлении. Вместе с тем, в нескольких десятках развитых стран мира и во множестве развивающихся стран температуру принято считать по таблице немецкого ученого Даниеля Фаренгейта.

Система Фаренгейта кажется весьма специфичной. Для определения своего нуля немецкий ученый в 18 веке измерил температуру смеси воды, нашатырного спирта и соли в пропорции один к одному во время перехода в жидкое состояние. На улице в то время стояли сильные морозы. Примерно минус 32 градуса по системе Цельсия. Фаренгейт принял для себя эту величину за точку отчета. Теперь температура замерзания воды по Фаренгейту равна примерно 32 градусам, а температура тела человека в здоровом состоянии примерно 96 градусов.

Как перевести градус Фаренгейта в градус Цельсия?

Высчитывается перевод градусов Фаренгейта в градус Цельсия по формуле (Ф-32)*5/9. То есть для вычисления необходимо из градуса по Фаренгейту вычесть значение 32 и умножить число на дробь 5/9. Примерный подсчет можно заменить вычитанием из градусов Фаренгейта значения 32, делением числа на 2 и прибавлением примерно одну десятую от получившегося значения.

Пример. Нам говорят, что в Америке сейчас 84 градуса по Фаренгейту. Вычитаем из значения 32. Получаем 52 градуса. Умножаем 52 на 5/9. Получаем 28,9 градусов по Цельсия. При примерном подсчете 84 градуса по Фаренгейту минусуем 32 и делим значение на 2. Получаем 26. Прибавляем 1/10. Примерно 2,6. Получаем значение 28,6 градусов по Цельсия. Незначительное расхождение в подсчетах позволяет определить температуру по нужной системе.

Как перевести градус Цельсия в градус Фаренгейт?

Подсчитать как перевести градус Цельсия в градус Фаренгейт, необходимо немного исправить формулу выше. Формула при этом будет выглядеть (С+32)*9/5. То есть по сути мы прибавляем к градусам Цельсия значение 32 и умножаем на значение 9/5. Пример. Мы знаем, что необходимо отправить продукцию в Америку при температуре минус 5 градусов по Цельсия, но нам необходимо указать значение для водителя в Фаренгейтах. Для этого плюсуем значение и получаем 27. Умножаем на 9/5 и получаем значение 48,6 градусов по Фаренгейту.

Шкала температур Цельсия и Фаренгейта сходятся только при одном значении при минус 40 градусов. Минус 40 градусов будет и по Цельсия и по Фаренгейту одним и тем же значением.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.