Как отделить окончание от основы слова?

0

Ключевые слова: русский язык, окончание

Документ без названия 0
  • Esquire
  • 6 сентября 2016 21:41
  • Журналисты
  • ICQ:
как отделить окончание от основы слова


В русском языке любое слово можно разобрать на части. Составные части слова называются приставка слова, корень слова, суффикс, окончание и основа слова. Каждая часть слова обладает собственными правилами написания и имеет свои характерные черты.
Основные сложности при разборе слова на части могут возникнуть при выделении основы слова и окончания слова. Чаще всего эти две составляющие находятся рядом друг с другом и отделить окончание от основы бывает проблематично.
Отделить основу от окончания можно, просто зная их свойства. Основа слова никогда не меняется. Если просклонять слово, то основа останется неизменной. Окончание слова будет меняться в зависимости от того, в какой падеж слово будет поставлено.
Для примера можно разобрать слово мальчишка. При склонении мальчишка будет превращаться в мальчишку, мальчишке, о мальчишке и другие падежные склонения. Таким образом в этом слове не изменяется только основа мальчишк. Окончание меняется на глазах и становится очень заметно.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.