Всегда ли сила тяжести на Земле была одинаковой?

0
От чего зависит сила тяжести?

Ключевые слова: сила тяжести, земля

Документ без названия 0
  • grupper28
  • 28 августа 2017 09:03
  • Участники
  • ICQ:
Сила тяжести на поверхности того или иного космического тела зависит от его массы (чем больше масса, тем больше сила тяжести) и от радиуса самого тела при одинаковой массе (чем меньше радиус, тем сила тяжести выше). Понятно, что планета Земля не образовалась так сразу в том виде, в котором мы ее наблюдаем сейчас. Земля образовывалась постепенно, наращивая свою массу путем аккреции других более мелких космических тел, пыли и газов. Иногда в прото Землю врезались другие космические тела такого размера, что планета теряла часть своей массы (так, например, как утверждают, образовалась Луна).
В процессе творения менялся и диаметр земли и ее Масса, а значит, менялась и сила тяжести на ее поверхности. Строго говоря, сила тяжести изменяется и до сих пор за счет увеличения массы Земли постоянно выпадающими на ее поверхность космических тел и пыли, правда, эти изменения очень и очень незначительны.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.