Документ без названия 0
  • bika
  • 30 октября 2016 15:50
  • Новички
  • ICQ:
Ток однокоренное слово, поток, течь. Можно сравнить с потоком капелек воды в реке. Ток постоянный, это поток электронов в одном направлении с одинаковым количеством электронов в проводах. Если в этом потоке ток электронов будет сильно изменятся по времени в течении секунды или доли секунды, то такой ток будет называться переменным.
В свою очередь переменный ток разделяется на разные виды переменных токов. Ток то идет, то не идет, то снова идет как бы пульсирующий ток. Такой ток работает во всех современных цифровых вычислительных машинах. Ток, который начинает двигаться от ноля до какого то предела, а потом уменьшается до ноля меняет направление движения и увеличивается до такого же предела и снова повторяется с частотой изменения 50 раз в секунду будет переменным. Современные стандарты в России по переменному току частота 50 в секунду, по напряжению 220, 380 вольт и выше.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.