Документ без названия 0
  • Esquire
  • 6 июля 2016 21:15
  • Журналисты
  • ICQ:
документы на получение пособия 25000 рублей

В начале текущего года Правительство РФ приняло решение с целью дополнительной стимуляции к рождаемости в стране, а также с целью поддержания семей с маленькими детьми на руках, дать возможность выплаты единовременного пособия из средств материнского капитала в размере 25000 рублей. Постановление вступило в законную силу с 01 июля 2016 года и будет иметь силу вплоть до 30 ноября 2016 года.
Каждый родитель или усыновитель теперь вправе, подав соответствующие документы, получить на руки наличными сумму 25000 рублей без объяснения причины на дальнейшее расходование. Такая возможность появляется только у людей, имеющих на руках сертификат на материнский капитал.
Чтобы получить данное единовременное пособие, необходимо обратиться в ближайший Пенсионный фонд или в ближайший МФЦ (многофункциональный центр).
Перечень документов, необходимых для получения 25000 рублей.
- паспорт заявителя
- карточка СНИЛС
- сертификат на получение материнского капитала
- заявление по форме на выдачу единовременного пособия
Следует отметить, что в ПФР могут выдать ряд дополнительных документов для заполнения. Подобные случаи возникают в случае, если заявление подает усыновитель или третье лицо, имеющее по закону право получить подобную выплату.
25000 рублей возможно получить только до 30 ноября 2016 года. Будет ли продлена данная инициатива в дальнейшем решиться только после принятия бюджета на следующий год. Как правило, бюджет принимается в конце сентября каждого года Государственной думой РФ.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.