Документ без названия 0
  • Esquire
  • 15 января 2020 16:57
  • Журналисты
  • ICQ:
посетитель в ресторане


Некоторые телевизионные передачи и развлекательные шоу создают некорректную картину окружающего мира с его установленными законами, правилами своим зрителям. Ради рейтинга и денег многие передачи нарушают закон или делают вид, что нарушают закон. Такие нарушения выдаются как данность и справедливость. Таким подходам грешат те, кто на волне народного гнева стремится восстановить справедливость и добиться всеобщего наказания различными способами. В таких продуктах бывает много крика, шума, суеты, драки. Не бывает только конструктивного подхода и соблюдения закона. Всем любителям подобных передач не стоит подражать всему, что происходит с экрана, а действовать согласно букве закона. Ведь все показанное на экране может быть обычной постановкой.

Для определения сможет ли обычный человек зайти на кухню ресторана, кафе или любого другого места общественного питания, стоит вспомнить о некоторых моментах в действующем законодательстве России. Гражданин может свободно посещать любое общественное место в стране, где имеется подобный статус, определенный законодательством страны. Под понятием «общественное место» в законе имеет достаточно точное определение. Подобным местом называют место, где может сразу находится множество человек. Закон пробует дать более расширенное понятие данному определению и конкретно говорит, что общественным местом может быть площадь, улица, кафе, рестораны, скверы, парки, офисы.

Общественные места выделяют особенным статусом и пишут под них специальные нормы законов. Например, в законе четко указано, что нельзя совершать хулиганские действия в общественных местах, правонарушения против личности или имущества. Таким образом общественные места выступают в качестве одной из составляющих в составе правонарушения или преступления. В ряде случаев общественное место может соседствовать с частной собственностью. Грань подобного места в общественным и частным доступом очень тонкая. Многие не понимают такой грани и залезают за пределы допустимого. Очень часто такое встречается в местах общественного питания.

В различных ресторанах, кафе, закусочных должно быть место употребления пищи. Такое место как раз подходит под название общественного и полностью поддерживается действующим законодательством в таком статусе. Люди посещают кафе или ресторан и считают, что могут также посещать кухню ресторана или кафе, место для персонала, производственные помещения. Так делать нельзя по той причине, что кухня и другие закрытые помещения считаются территорией с ограниченным доступом. Правила общественного места здесь не распространяются. Проникновение на такую территорию грозит административной или уголовной ответственностью.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.