Кто такие приставы? И зачем они ходят по квартирам?

0
Документ без названия 0
  • Esquire
  • 12 сентября 2015 11:01
  • Журналисты
  • ICQ:
кто такие судебные приставы

Судебные приставы - это люди, занимающие указанную должность и исполняющие свои обязанности в соответствии с возложенными на них полномочиями. Также стоит отметить, что судебные приставы являются государственными служащими и выполняют свои обязанности в строгом соответствии с законом. Основная роль их сводится к исполнению решений суда.
Судебные приставы имеют полномочия взыскивать штрафы, накладывать аресты на имущество, а также могут наложить запрет на выезд лица, в отношении которого ведется исполнительное производство, за границу и получение загранпаспорта.
Вся их деятельность ведется в соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве".
По квартирам судебные приставы ходят и могут ходить только для исполнения своих обязанностей. Обычно для напоминания об исполнительном производстве, с целью списать имущество должника, а также наложить штраф. Если судебные приставы явились в квартиру, то при себе они должны обязательно иметь удостоверение, постановление суда о применении исполнительного производства, а также должны быть обязательно в форме.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.