Почему не работает Инстаграм?

0
В ноябре 2020 года многие пользователи стали жаловаться на недоступность мобильного приложения Инстаграм и сайта. Многие пользователи отмечают, что мировой популярный ресурс не работает несколько дней. На текущий момент проблема остается актуальной. В чем кроется причина недоступности Instagram.

Ключевые слова: Instagram, инстаграм

Документ без названия 0
  • Esquire
  • 11 ноября 2020 20:25
  • Журналисты
  • ICQ:
Любой сайт в интернете, мобильное приложение, игра не может работать стабильно круглые сутки, семь дней в неделю, каждый день. Различные работы, аварии на оборудовании, обновления заставляют пользователей ждать по несколько часов или дней до восстановления работоспособности услуги или сайта. Крупные ресурсы справляются, как правило, с такими проблемами быстро. Пользователям идет оповещение, а техническая служба ресурса максимально быстро старается решить ситуацию. Инстаграм на протяжении своей истории «падал» много раз. Возмущенные пользователи оставляли комментарии на разных ресурсах и получали доступ в сравнительно короткие сроки. «Падение» сайта и приложения Instagram в ноябре 2020 года немного выпадает из общего списка всех наблюдаемых проблем.

почему не работает инстаграм


Самый первый момент, обращающий на себя внимание, в отсутствии официальной обратной связи от администрации Инстаграм.

Следующая подозрительная часть заключается в том, что не у всех пользователей Инстаграм полностью недоступен. Некоторые пользователи могут зайти на сайт, но не могут пользоваться приложением. Ряд пользователей отмечают, что у них не открываются фото в Инстаграме или не просматриваются видео.

И последним странным моментом можно признать длительность решения вопроса. Инстаграм не работает стабильно с ноября 2020 года на протяжении нескольких дней.

почему не работает инстаграм


Строится множество предположений почему не работает Инстаграм, но на основании наблюдений в течение нескольких дней можно найти очень глубокую причину сбоя в работе популярного, мирового ресурса. Информация собрана от интернет провайдеров и проанализирована на основании полученных данных.

7 ноября 2020 года произошло массовое обновление программного обеспечения по безопасности в компании Cisco. В результате обновления оборудование Cisco стало некорректно работать. В частности пакетные маршрутизаторы, голосовые шлюзы, оборудование по хранению данных ужесточили меры по фильтрации трафика. Даже частные пользователи отметили, что оборудование Cisco перестало работать в нормальном режиме. Сейчас провайдеры сети стараются найти решения для обеспечения правил безопасности оборудованию компании Cisco.

Можно спросить как связаны компании Cisco и сайт Instagram? А связаны они прямым образом. Провайдеры сети на европейской части используют до 50% своих мощностей на оборудовании Cisco. На официальном сайте Cisco имеется информация, что такие крупные ресурсы сети, как Instagram, facebook, Twitter являются официальными партнерами компании. Это значит, что инфраструктура обслуживания технической части там занимает свыше 70% от общего количества оборудования.

По данной причине у части пользователей Instagram на текущий момент наблюдаются проблемы с ресурсом и не работает Инстаграм. Провайдеры, магистральные операторы сейчас ищут решение проблемы с требованием по улучшенной защите данных от Cisco. Сам ресурс работает и официальные источники не заявляют о наличие проблемы. Отсюда и наблюдаются разного рода проблемы у пользователей с Инстаграмом.

Большое обновление большого производителя оборудования привело к разного рода проблемам. Дело даже не с Инстаграмом. Незаметно и с разной частотой на данный момент могут происходить сбои при открытии любого сайта или ресурса в интернете. Подобный случай уже происходил в 2019 году, когда Cisco произвели модернизацию на пакетной сети. Тогда восстановительные работы у разных провайдеров заняли от 1 до 3 недель. Частные лица и маленькие организации выходили из ситуации и того дольше. Когда стабильно заработает Инстаграм сейчас назвать невозможно. По наилучшей оценке к концу ноября ситуация должна нормализоваться у большинства пользователей сети.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.