Как включить флеш плеер в гугл хроме?

0

Ключевые слова: Гугл хром, Google Chrome, флеш плеер, flash

Документ без названия 0
  • Esquire
  • 8 сентября 2017 19:47
  • Журналисты
  • ICQ:
как включить флеш плеер в гугл хроме

По последним оценкам российского сегмента сети интернет браузером Гугл хром пользуются в русскоговорящих странах практически 40% активного контингента среди пользователей. Гугл хром используется в основном для развлечений и просмотра видео. За счет своего расширенного функционала браузер позволяет с комфортом проводить время на просторах интернета. С развитием технологий, развиваются функции браузеров. Многие пользователи уже смогли заметить, что все реже на страницах сайтов используется Flash Player. Очень популярный плагин постепенно уходит в прошлое. Свое место флеш плеер отдает новой технологии html5. Последняя позволяет без загрузки специального приложения смотреть видео прямо с сайтов в интернете.
Браузер Google Chrome всегда имел встроенную функцию воспроизведения флеш плеера. Скачивать флеш со стороннего ресурса не требовалось, а обновление версий происходило автоматически. Самая новая версия браузера Гугл хром уже полностью скрыла флеш плеер из списка доступных плагинов. Теперь включить флеш плеер в Гугл хроме можно только специальным и самым проверенным способом.
Для включения флеш плеера необходимо набрать в адресной строке браузера chrome://flags/. После нажатия кнопки enter вы попадаете в экспериментальный раздел настроек браузера. Здесь вам необходимо найти пункт Prefer HTML over Flash. Проще всего найти такой раздел, нажав кнопку F3 и забив в строке поиска слово Flash. В списке необходимо выбрать пункт Disable. После чего перезапустить браузер. Данный метод работает в 100% случаев. После перезапуска все видео в формате Flash будут воспроизводиться в Google Chrome.
Технология флеш плеера постепенно отходит в историю. Слишком громоздкая и устаревшая она уступает место новым и современным. Компания Google еще в прошлом году анонсировала, что к 2020 году флеш плеер окончательно уйдет на задворки прогресса.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.