YouTube может уйти из России, какие видеохостинги останутся доступными?

0

Ключевые слова: YouTube, Россия, уход

Документ без названия 0
  • Elisha
  • 29 сентября 2017 11:18
  • Журналисты
  • ICQ:
Действительно прокатились такие слухи, что самый популярный во всем мире и в России в том числе видеохостинг YouTube будет заблокирован для российских пользователей. Очень много сайтов за последние годы были заблокированы Роскомнадзором по разным причинам, на мой взгляд в большинстве своем надуманным. Блокировка сайтов лишает людей права на информацию и на её получение там, где хочет человек, а не там, где ему разрешили это сделать.

В случае с YouTube вообще блокировка может привести к лишению дохода российских видеоблогеров. А это уже отдельная история.

Но прошел год, пока ничего не произошло. Очень надеюсь, что ничего и не произойдет в дальнейшем. Хотя у нас всякое может быть. В этом году у нас уже был заблокирован один из крупнейших видеохостингов Dailymotion.

Полноценной замены для YouTube конечно нет, но есть ряд других видеохостингов: Rutube, Vimple, Vimeo, MetaCafe, HowCast и другие.
Поэтому не теряем надежды, верим в лучшее, продолжаем работать и творить.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.