Документ без названия 0
  • Esquire
  • 17 апреля 2019 18:25
  • Журналисты
  • ICQ:
можно ли создавать свой сайт без оформления ИП

В новом веке иметь свой сайт в интернете мечтают все юридические и многие физические лица. Сайт в интернете не только визитная карточка человека или организации. Сайт в интернете является площадкой для самовыражения или коммерции. Первые сайты стали появляться в конце прошлого века. Написать программный код, купить доменное имя, прикрутить доменное имя к хостингу могли тогда единицы. Стоимость содержания обычного сайта было сравнимо с содержанием престижной недвижимости. Языки программирования были доступны для изучения только на английском языке, а стоимость железа для поддержания работоспособности сайта стоил многие тысяч американских денег. Взрыв и распространение личных сайтов произошло с расширением доступа в сеть интернет и упрощением создания сайтов разной направленности. К концу 20 века интернет уже стал заметно дешевым, доступность различных конструкторов сайтов позволила делать сайт любому человеку. По примерным подсчетам аналитиков рост количества сайтов в глобальной сети за последние десять лет прошедшего века составил более 1500%. Способствовало такому росту и техническое развитие устройств, способных обрабатывать информацию посредством интернет протоколов.

Сейчас создавать сайт может любой человек. Не важно какой у него будет уровень образования и знание языков программирования. Простой, удобный сайт с минимальным количеством функций может создать любой желающий с помощью различных сайтов помощников. Люди с профильным образованием и знаниями в области верстки и программирования способны создавать сайты высокого класса. Для создания сайтов сейчас доступна любая информация, любые инструменты и очень доступные цены на обслуживание. Регулированием деятельности сайтов занимается действующее законодательство. Государство контролирует в основном саму информацию на сайте на предмет запрещенной информации и противоречащей действующим законам. Порядок создания сайтов, порядок обслуживания, ведения деятельности сайта, покупки и продажи сайтов отнесен в коммерческую структуру и отдан полностью частным лицам. В некоторых случаях прямые законы об информации в интернет среде соприкасаются со сторонними законами.

В частности человек, который хочет вести коммерческую деятельность через свой сайт, должен сформировать юридическое лицо для легального управления бизнесом. ИП также, по сути, является юридическим лицом, хоть и имеет особенный статус. При создании обычного информационного сайта, где не будет производиться коммерческая деятельность создание юридического лица и ИП не обязательно. Даже те сайты, где идет исключительно информационная подача и заработок на сторонней рекламе, могут не оформлять юридического лица. Практически все крупные рекламодатели работают напрямую с физическими лицами. Постепенное увеличение регулирования деятельности в интернете со стороны государства возможно в будущем и приведет к обязательному официальному оформлению своего сайта. Пока такого регулирования нет можно спокойно заниматься саморазвитием и создавать сайты для души и творчества.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.