Документ без названия 0
  • Esquire
  • 9 сентября 2018 17:43
  • Журналисты
  • ICQ:
что такое испанская соль

Для тех, кто побывал в солнечной Испании в свой отпуск или летает туда регулярно по делам, не является секретом кухня этой жаркой, европейской страны. Всякого рода копчености и разновидности мясных деликатесов заманивают туристов своими запахами, вкусом и грацией подачи к столу. Вся кухня в Испании строится исключительно на местном приготовлении. Если вам подают мясо, то мясо выращенное в Испании, на испанских лугах. Заправляют мясо исключительно местными приправами и местным, острым соусом. Испанцы даже солят блюда своей солью и очень ей гордятся. Настоящая испанская кухня должна обязательно быть посолена настоящей испанской солью.

Производят, вернее добывают соль в Испании на западе страны. На самом побережье в небольшом городе Санлукар располагаются залежи соли. Добывают соль здесь методом выпаривания и сушки. На месте города Санлукар миллионы лет назад плескался океан. Теперь океана нет, но остались огромные залежи соли. На машинах соль вычерпывают с поверхности, высушивают и запаковывают. Затем испанская соль поступает на реализацию. Различают несколько сортов соли. Существует испанская соль крупного помола, мелкого помола и специальная соль для приготовления дорадо. Отличительной особенностью испанской соли является ее цвет. Он может быть любым. От пепельно-белого до черного.

Разноцветную соль в основном продают туристам, выдавая за настоящую испанскую соль. На самом деле такая соль содержит огромное количество примесей. Повара из такой соли не готовят и она может пригодится разве что для забавы незнающего туриста. Испанская соль любого помола по виду похожа на хлопья овсянки. Мы привыкли видеть соль в виде кристалла, но здесь кристаллы имеют очень специфичный вид. Образовался такой вид благодаря океану. Миллионы лет солевых отложений сделали испанскую соль слоевой. Машина разрубает эти слои, а структура соли в виде хлопьев остается. Купить испанскую соль вне пределов Испании проблематично. Подобный товар экспортируется только по специальному заказу и поступает в продажу чаще всего для ресторанов с настоящей испанской кухней.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.