С чем едят черемшу?

0

Ключевые слова: черемша, еда, кулинария

Документ без названия 0
  • Alien
  • 27 сентября 2015 15:10
  • Новички
  • ICQ:
Если есть черемшу как самостоятельное блюдо, то есть ее можно с солью и хлебом. Но это либо если есть больше есть нечего, либо если очень черемшу любите.
Обычно же черемшу едят в качестве закуски к основным блюдам (лучше мясным), гарнирам (идеально - картошка) либо алкогольным напиткам (водка). Хорошо черемша сочетается с салом.
Ее можно засаливать, мариновать, сушить, замораживать и использовать как приправу к супам и другим блюдам.
Самый простой салат из черемши - это порезать ее, посолить и заправить растительным маслом, сметаной либо майонезом в зависимости от вашего вкуса. В этот салат можно добавить свежие огурчики и/или вареные яйца.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.
Документ без названия 0
У нас черемша появляется ранней весной, когда очень хочется чего-нибудь свежего - зелёного - острого. Уже в середине февраля город пахнет черемшой. Едим её в основном совсем молодую, только пробившуюся из земли, часто собираем еще под снегом. Отвариваем, подсаливаем, поливаем растительным маслом и уксусом (на любителя) и едим, как самостоятельное блюдо (сытная), как дополнение - салат, как закуску к праздничному столу под водочку.
Еще у нас пекут вкусные пироги с черемшой, как с молодой, так и с уже пошедшей в лист, но до цветения, так как у цветущей черемши лист становится жёстким, грубым даже в тушёном виде. Листовую черемшу также тушим вместе с молодой крапивой и луком, это можно залить яйцом, можно начинить пирожки или вареники. Также часто тушу листовую черемшу с курицей и майонезом, но лучше со сметаной - полезнее.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.