Документ без названия 0
  • Esquire
  • 28 августа 2016 10:28
  • Журналисты
  • ICQ:
как приготовить картофельные треугольники с чем подать

Картофельные треугольники являются блюдом, которое очень просто готовиться и очень обогащает блюда из картофеля. Является блюдом из русской кухни и исключительно домашним в приготовлении. Чтобы приготовить картофельные треугольники понадобятся следующие компоненты
1 - 2 килограмма картофеля
150 грамм сливочного масла
100 миллилитров молока
200 грамм муки высшего сорта
подсолнечное масло
соль, зелень, специи по вкусу
Для начала необходимо приготовить картофельное пюре. Картофель очищают от кожуры, отваривают до состояния готовности и разминают в пюре. Чтобы пюре получилось воздушным и вкусным, необходимо в процессе разминания картофеля добавить половину порции сливочного масла и молоко. Размять картофель с маслом и молоком следует до получения однородной, воздушной массы.
После в картофельное пюре следует добавить муку и перемешать до получения вязкой массы. Картофельную массу следует раскатать скалкой и вылепить руками треугольники нужного размера. Картофельные треугольники жарят в разогретой сковороде с добавлением растительного масла. Жарит треугольники необходимо до образования золотистой корочки с обеих сторон.
Картофельные треугольники можно подавать на стол в виде второго блюда. Для этого к ним добавляют дополнительно остаток сливочного масла и зелень по вкусу. Можно использовать картофельные треугольники в качестве гарнира к основному блюду. Также картофельные треугольники используют в качестве десерта и подают на стол вместе с вареньем или джемом.
При использовании картофельных треугольников в качестве десерта не следует добавлять к ним зелень и перец в процессе приготовления.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.