Документ без названия 0
  • Esquire
  • 10 октября 2018 14:44
  • Журналисты
  • ICQ:
что приготовить на ужин быстро и вкусно

Питаться правильно и полноценно необходимо для поддержания здоровья взрослого человека. Правильное питание должно включать до 5 приемов пищи за день. Обязательно должен входить ранний завтрак после утреннего подъема с обильным приемом белковой и жировой пищи. После полудня необходимо включать в рацион жидкую пищу, вторые блюда и сладкий десерт. Последним плотным приемом пищи должен быть ужин. Диетологи и кулинары рекомендуют ужинать не позднее 7 часов вечера. На ужин при правильном питании допускается кушать каши, салаты и овощи. Любой порядок питания предусматривает приготовление пищи. Для приготовления пищи необходимо выделять много времени и знать рецепты различных блюд. В большой семье при занятости родителей выделить необходимое время для готовки не всегда бывает возможно. А приготовить на ужин быстро и вкусно порой необходимо. На помощь хозяйке в подобных случаях могут придти несколько рецептов.

Сразу стоит убрать в сторону приготовление блюд для ужина со сложной рецептурой и несколькими этапами обработки продуктов. Все рецепты для быстрого и вкусного ужина должны готовиться за один прием. Лучше всего для быстрого приготовления ужина держать про запас мясные изделия. Колеты, фарш, биточки приготовить можно очень быстро. Мясо любят все обычные люди. Полезно оно как для взрослого, так и для ребенка. Первым блюдом для приготовления на ужин быстрого и вкусного блюда будут котлеты с гарниром.
1. Возьмем для гарнира любую крупу или макаронные изделия. Кидаем в кипяток и начинаем жарить котлеты или биточки. Важно следить за двумя блюдами. Котлеты готовятся в среднем 15 минут. Гарнир из крупы готовится 20-30 минут. Гарнир из макарон готовится 10 минут. За полчаса можно подать к столу на ужин полноценное мясное блюдо с гарниром. Украсить блюдо зеленью и добавить для аромата кусочек сливочного масла.

Еще одним вкусным и быстрым блюдом для ужина будет любой овощной салат. Салаты хороши тем, что позволяют экспериментировать и не применять много продуктов.
2. Для салата «фантазия» берем пару огурчиков и пару помидор. Ставим отваривать два-три куриных яйца. Поем помидоры и огурцы. Аккуратно нарезаем и добавляем нарезанные яйца. Теперь применяем фантазию и можем добавить в салат собственного приготовления немного соленых огурчиков, зелени, оливок. Заправляем салат майонезом, сметаной или растительным маслом. Обязательно солим и ставим в прохладное место для впитывания. Готовится подобный сборный салат буквально за 20-30 минут.
Подобными нехитрыми блюдами можно накормить всю семью, затратив минимум сил и времени. Вкусный ужин запоминается свежестью приготовления и отличным настроением хозяйки.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.