Документ без названия 0
  • Esquire
  • 30 декабря 2022 19:32
  • Журналисты
  • ICQ:
холодец


Рецепт вкусного, аппетитного холодца у каждой хозяйки свой. Кто-то пробует добавлять в холодец различные травы и находит идеальную комбинацию к данному мясному продукту. Некоторые хозяйки и хозяева пробуют добавлять разные виды мяса или мясо от разных частей животных. Иногда холодец становится вкусным не сам по себе, а от добавок и соусов. Не зря в народе особенно ценится холодец с хреном, вкусный холодец с горчицей, холодец с сырным соусом на основе соевого соуса. Вкусно приготовить холодец - целая наука, подкрепленная большим жизненным опытом и незамысловатыми способностями в кулинарии.

Если в целом, максимально объективно постараться посмотреть на рецепт приготовления холодца, то можно выделить три составляющие его вкусовой основы.

1. Мясо
2. Кости
3. Специи.

Мясо обязательно нужно класть в холодец, не жалея его расхода. Чем больше мяса, тем вкуснее холодец. Это истина, прописанная временем и поколениями любителей вкусной закуски. Даже самые хитрые ухищрения не способны сделать холодец вкусным, если в нем будет мало мяса. Добавляйте свинину, говядину, крольчатину, курятину. Можно в комбинации или по отдельности. Отлично утомленное мясо в холодце будет буквально таять во рту.

Кости в холодце играют роль не только образователя желе, но и вкуса. Попробуйте сделать зельц на основе желатина и сравнить с настоящим холодцом на основе раствора на кости. Этот несравненный вкус костного мозга дает изыск композиции и улучшает аппетит. Лучше всего и эффективнее всего использовать свиные кости. Они богаты соединительной тканью, что в итоге делает холодец холодцом. Особенные эстеты могут варить холодец на основе свиной головы. Это особенно вкусный холодец, но и готовится он в больших количествах, и требует определенного опыта приготовления.

Специи в холодце не играют особенно важной роли, но делают вкусовую картину законченной. На мой взгляд самая главная специя в холодце - это чеснок. Без чеснока холодец не может быть вкусным. Чеснок включен в рецепт всех классических форм холодца. Сюда же можно добавить петрушку, укроп, лук перьевой.

Подведем итог. Для приготовления вкусного холодца не жалеем мяса. Можно сочетать разные виды или подбирать на свой вкус. Обязательно тщательно соблюдаем дозировку добавления свиных костей. Обычно на 5 литров раствора берут не менее килограмма костей. Не забываем добавить чеснок, зелень, посолить и поперчить блюдо. Вкусный, ароматный холодец станет главным блюдом на столе при соблюдении таких, нехитрых рекомендаций.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.