Документ без названия 0
  • Esquire
  • 12 августа 2021 15:39
  • Журналисты
  • ICQ:
из каких овощей можно приготовить лечо


Традиционная кухня стран Европы складывалась веками и превратилась в особенную кухню мира, благодаря двум основным факторам. В первую очередь блюда появлялись на столах древних европейцев по принципу доступности продуктов. Что росло на грядках, бегало в лесу или ловилось в реках и на озерах готовилось с разными комбинациями овощей и фруктов. Отсюда появились на столе рульки, пельмени, заготовки в виде лечо. Вторым фактором служил периодический голод на территории стран Европы. Войны, неурожаи, природные катастрофы вынуждали готовить еду из того, что удавалось найти. Благодаря таким сложным временам на столах появились щи из крапивы, лягушачьи лапки, жареные лесные грибы.

Лечо признается национальным блюдом Венгрии. Классическое, венгерское лечо готовится из перца, лука и томатов. Овощи обжариваются и пропариваются до состояния однородной массы с добавлением соли и специй. Венгерское лечо не закручивают на зиму, а употребляют как свежее, готовое блюдо. С распространением блюда по Европе состав лечо стал меняться от территории к территории. Северные народы стали добавлять в лечо мясо. На юге в лечо стали добавлять корнеплоды картофеля и листья винограда. Сейчас существует огромная масса рецептов приготовления лечо по всему миру. В блюдо добавляют практически все известные овощи, некоторые фрукты и экзотические приправы.

В лечо можно добавлять огурцы, баклажаны, чеснок, перец острый, лук зеленый, картофель, кабачки, тыкву, свеклу, редис, репу, топинамбур, морковь. Из данных овощей в любом сочетании под любой вкус можно обжарить, проварить и закатать в банки на зиму очень оригинальные и вкусные варианты лечо. Универсальный рецепт всегда один. Все овощи моют, нарезают, обжаривают и тушат на медленном огне с добавлением соли и приправ. Если лечо будут употреблять как готовое блюдо, то подают к столу с гарниром или мясом. При необходимости консервации лечо в блюдо добавляется уксус и больше соли.

По причине огромного количества рецептов лечо для правильного приготовления и маринада лучше пользоваться собственными наработками или спросить рецепт из от проверенных лиц. Лечо в консервированном виде необходимо хранить в темном, прохладном помещении. При соблюдении условий консервации и хранения лечо сохраняет свои свойства в банке с маринадом до 3 лет.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.