Чем итальянская пицца отличается от американской?

0
Документ без названия 0
  • Esquire
  • 22 ноября 2015 21:07
  • Журналисты
  • ICQ:
чем итальянская пицца отличается от американской

Само понятие пицца и аналогичное блюдо имеет полностью итальянские корни. Пиццу в Италии делали всегда. В разных провинциях по-разному, но в итоговом счете блюдо шагнуло в мир именно из этой южной европейской страны. Массовое распространение пицца поучила после второй мировой войны. На фоне развития фастфуда очень многие предприниматели решили включить этот итальянский продукт в свое меню.

В Америку же пицца попала вместе с переселенцами и приобрела свой характерный колорит, который уже относится к американской кухне. Основные отличия итальянской пиццы от американской заключаются в следующем:

Итальянская пицца всегда готовилась на тонком тесте. Толщина слоя теста не превышала 5 миллиметров. Американская пицца готовится на толстом слое теста от 1 сантиметра. В итальянскую пиццу добавляются только натуральные компоненты с обязательным сыром моцарелла. В итальянской пицце нельзя увидеть колбасы или ветчины. Американская пицца изобилует жирными, не натуральными компонентами. Плюс американцы любят добавлять в нее кетчуп и майонез.

Итальянцы готовят тесто для пиццы исключительно из муки твердых сортов пшеницы, при этом добавляя особенные дрожжи. Американская пицца готовится на обычных дрожжах и муке.
Оригинальная пицца из Италии всегда готовится так, чтобы кусочки компонентов не налегали друг на друга. Каждая оливка будет иметь свое место на тесте. Американская пицца представляет из себя свалку всего и вся, где все компоненты навалены друг на друга.
Готовится итальянская пицца исключительно в печи. Американская допускает использование электрических духовок.
Как и в любом правиле, в приготовлении пиццы также есть исключения. Настоящие итальянцы в Америке могут готовить и истинно родную пиццу. А некоторые экзотические виды пиццы у себя на родине отходят от установленных стандартов. В любом случае пицца на своей родине является наиболее полезной, американская пицца наиболее питательной.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.