Через какое время нужно употребить треснувшее яйцо?

0
Ситуация такая. При неаккуратном обращении при закладке в холодильник сырых яиц одно яйцо треснуло без вытекания содержимого. Сколько ему осталось?

Ключевые слова: срок годности, треснувшее яйцо

Документ без названия 0
  • Marina
  • 19 июля 2020 05:55
  • Новички
  • ICQ:
Очень часто по дороге домой по неосторожности случается так, что дома обнаруживаю, что одно или два яйца треснули. Обычно, если треснувшее яйцо сильно пострадало, то я его использую в тот же день. Дело в том что даже в холодильнике оно начинает подсыхать и скорее всего теряет свой вкус. Поэтому лучше его использовать сразу. Если же трещина небольшая, то такие яйца я использую и на второй и даже на третий день и то только для выпечки. Дольше хранить такие яйца не стоит, так как вкусовые качества у яиц меняются. Есть ещё один нюанс. Обычно я яйца мою и высушиваю. Только тогда их кладу в холодильник. Это во избежание различных заболеваний. Поэтому треснувшее яйцо для безопасности здоровья лучше использовать сразу же.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.