Документ без названия 0
  • Esquire
  • 16 февраля 2017 11:03
  • Журналисты
  • ICQ:
как приготовить зефир в домашних условиях

Не существует в мире людей, которые бы были равнодушны к сладким десертам. Даже те, кто не приемлет сладкое ни в каком виде, готовы с удовольствием кушать сладкие фрукты, легкие закуски со сладким вкусом. Сахар, глюкоза, сахароза являются такими же естественными пищевыми компонентами, как и вся еда, необходимая для человека. Для людей, которые следят за своим весом и стараются как можно больше ограничивать себя в потреблении любых углеводов, существует масса вкусных кондитерских изделий с минимальным содержанием углеводов. Такие изделия не только можно есть, их можно приготовить в домашних условиях самостоятельно.
Одним из таких изделий является зефир. Зефир распространен по всему миру. Мягкие, нежные, сладкие кусочки со всевозможными вкусами люди готовят и употребляют во всех странах.
Приготовить зефир в домашних условиях совсем не сложно. Сложнее ожидать, когда зефир дойдет до абсолютной стадии приготовления. Для приготовления зефира потребуется подготовить желатин, сахар, соду, лимонную кислоту и любой ароматный состав по вкусу. Под ароматным составом подразумевается любой фруктовый джем, ягодное варенье, мусс или свежие фрукты.
На 30 грамм желатина возьмите примерно 300 грамм воды. Залейте желатин водой и дайте настояться до образования густой однородной массы.
Примерно 300 грамм сахара размешайте с таким же количеством воды и поставьте смесь на огонь. Помешивая данную густую массу, примерно через 15 минут влейте в нее раствор с желатином.
Получившуюся массу снимите с огня и взбивайте венчиком в течение 10 минут. Затем добавьте в массу одну чайную ложку лимонной кислоты и еще раз тщательно перемешайте.
На следующем этапе наступает период добавления различных добавок. Здесь ваша фантазия и вкус будут лучшими кондитерами. Для придания вкуса зефиру можно добавить любой ароматный состав. Не забудьте также добавить половину чайной ложки соды. Все еще раз взбейте до получения однородной белой массы.
Теперь массу заливают в формочки и ставят в холодильник на сутки до получения готового продукта. Чтобы зефир не прилипал друг к другу, каждую зефирину посыпают сахарной пудрой.
Готовый продукт будет радовать вас не хуже покупного. С первого раза может что-то не получиться, как и с любым другим блюдом. Пробуйте экспериментировать с добавками. Зефир, приготовленный дома, не только очень вкусный десерт, но и полезный продукт.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.