Документ без названия 0
  • Esquire
  • 8 июля 2015 17:35
  • Журналисты
  • ICQ:
чем полезен молочный шоколад

Молочный шоколад - это тот самый "настоящий" вкус шоколада из детства, который тает во рту, имеет мягкий сладкий вкус какао в сочетании с нежным вкусом молока. Молочный шоколад любят и употребляют многие, предпочитая ему другие виды этого кондитерского изделия. По разным оценкам, которые проводились производителями шоколада, молочный шоколад выбирают от 35 до 45% потребителей, что делает его несравненным лидером в своей отрасли.

Что делает вкус шоколада таким притягательным?
Производители, как правило, при производстве этого продукта, добавляют в него какао бобы, жиры животного и растительного происхождения, а также различного типа консерванты, ароматизаторы и другие пищевые добавки. Вкус нежного и ароматного продукта шоколаду придают именно какао бобы. Содержащиеся в них эфирные масла усиливают аромат какао, а упаковка шоколада его надежно сохраняет. Недобросовестные производители шоколада добавляют дополнительно вкусовые усилители, которые делают вкус продукта более насыщенным, и ароматизаторы, которые усиливают еще и аромат. Такое происходит, потому что подобные "фабриканты" добавляют в шоколад не цельные или тертые какао бобы, а субпродукты от них - шелуху, кожуру. Стоит присмотреться к составу шоколада при его покупке, чтобы оценить целесообразность выбора.
Но сам по себе шоколад достаточно горький и не всем по вкусу. С этой целью в него добавляют молоко или молочные продукты - сливки, сливочное масло. Это смягчает вкус шоколада и делает его нежным.

Какая польза от молочного шоколада?
Молочный шоколад, как и любой другой натуральный шоколад содержит в себе целый ряд полезных для человека свойств. Например, в его составе имеются в большом количестве антиоксиданты - вещества, которые препятствуют старению, способствуют общему омоложению организма, препятствуют образованию атеросклеротических бляшек сосудов, а также улучшают память. Молочный шоколад способствует выработке эндорфинов в головном мозге, что существенно улучшает настроение и тонус человека. Содержащееся молоко добавляет ко всему этому целый набор полезных микроэлементов, в том числе кальция и витамин всех групп. Но всегда стоит помнить, что молочный шоколад очень питателен, и его излишнее потребление может только навредить человеку. Так, одна плитка этого шоколада, в среднем содержит до 350 килокалорий и может обеспечить энергией взрослого человека на несколько часов. Чрезмерное потребление молочного шоколада может привести к прямо обратным процессам, которые в нем заложены для пользы человека.
чем полезен молочный шоколад

Как выбрать хороший молочный шоколад?
На прилавках магазинов выбор молочного шоколада очень большой. Чтобы не ошибиться в этом многообразии, стоит внимательно рассматривать этикетку шоколада. Шоколад обязательно должен содержать натуральные какао бобы. В состав молочного шоколада также должно входить молоко. Причем молоко должно быть цельным, а не сухим или каким-то еще. Также в этом продукте должно содержаться минимум различных пищевых добавок. Содержание жиров растительного происхождения не должно вызывать особенных пререканий, они снижают общую калорийность продукта и никакими отрицательными свойствами не обладают, но и полезных также не несут. Доверяйте общемировым проверенным маркам продукта. Как правило производители мировых брендов дорожат своей репутацией и делают качественный шоколад.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.