Документ без названия 0
  • Elisha
  • 23 марта 2021 17:02
  • Журналисты
  • ICQ:
что приготовить на день рождения в марте


Чётких правил по составлению меню на день рождения по месяцам, конечно же, не существует. Одинаковые блюда могут использоваться как на дне рождения в марте, так и на дне рождения в июле или в другом месяце. Меню может составляться, исходя из предпочтений именинника, организатора праздника и гостей. Вполне допускается спрашивать до праздника о таких вкусовых предпочтениях у участников мероприятия, и предосудительного в этом ничего нет. Таким образом, можно будет угодить всем присутствующим, хотя можно этого и не делать.

Также можно подобрать блюда, которые подходят именно для первого весеннего месяца.
Для мартовского дня рождения идеально подойдёт салат «Мимоза». Он готовится из тунца, варёных картофеля и морковки, сыра твёрдых сортов, отварных яиц, лука, майонеза и соли. Ингредиенты этого салата выкладываются на блюдо и прослаиваются майонезом. Последний слой — это натёртый на мелкой терке белок от яиц. Украшается салат «веточкой Мимозы», сделанной из укропа и яичных желтков (их нужно превратить в мелкую крошку, при этом желток лучше брать ярко-жёлтого цвета, поскольку цветочки у мимозы яркие).

Второй весенний салатик, который подойдёт для стола на мартовский день рождения, — это салат «Нарциссы». Для его приготовления понадобятся натёртые на тёрке твёрдый сыр и свежая морковь, кукуруза консервированная, мелко нарезанные зелёные укроп и лук, порезанные мелкими кубиками отварные яички и для заправки майонез. Все составляющие смешиваются. Украшение состоит из нарциссов, которые делаются из пера зелёного лука (это будут листья и стебли), белка отварных яиц (лепестки самих цветов), отварной моркови (серединки) и яичного желтка (тычинки).

Салаты также можно украсить подснежниками из зелени лука (это будут стебли) и серединок репчатого лука (это будут цветочки).

Оригинально, необычно и по-весеннему ярко на столе будет смотреться цитрусовый салат. Для него необходимо подготовить по 2 апельсина и грейпфрута, руколу, 2 ложки мёда, по щепотке корицы и перца, ложку кунжута, ложку растительного масла (лучше оливкового), одну звёздочку аниса и 1 штучку гвоздики. На тарелку выкладывается рукола. Цитрусы разрезаются на красивые небольшие кусочки, выкладываются сверху руколы. Всё это поливается заправкой. Заправка готовится из сиропа, масла, соли и перца. Сироп готовится несколько минут из остальных ингредиентов на небольшом количестве сока, выжатого из апельсина и грейпфрута. После загустения сиропа из него вынимаются анис и гвоздика.

что приготовить на день рождения в марте


На любом дне рождения уместны блюда из грибов, рыбы и мяса. А если погода позволяет, и день рождения проводится в загородном доме, то для праздничного стола можно приготовить шашлык из мяса и овощей.

Кроме этого на стол можно поставить различные лёгкие овощные салаты из капусты, томатов, огурцов, болгарского перца, корейскую морковь и другие закуски.

На стол можно постелить скатерть с весенним принтом (те же мимозы, подснежники, нарциссы, тюльпаны или другие весенние цветы) или однотонную оттенков зеленого цвета. Салфетки и накидки на стулья берутся в тон или с аналогичным рисунком.

Но что бы не поставили на стол, главное — это хорошее весеннее настроение у всех присутствующих. И тогда любые угощения доставят удовольствие.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.