Документ без названия 0
  • Esquire
  • 10 февраля 2021 11:39
  • Журналисты
  • ICQ:
Традиционный рецепт мясного бульона предусматривает несколько шагов до получения желаемого продукта. Мясо обязательно промывают, удаляют сторонние загрязнения и нежелательные кусочки жира, костей. В подсоленную воду добавляют нарезанное мясо или одним куском в зависимости от конечного назначения. На медленном огне мясо кипит до готовности. Свинина готовится за 40-70 минут в кипящей воде. Говядина приходит в готовое состояние за 70-90 минут. Как только вода закипает на поверхности начинает образовываться грязная пенка. Такую пенку хозяйки убирают вручную. Существует традиция сливать первый бульон при варке мяса. Всю пищу и сам бульон принимать только со второй воды.

нужно ли сливать воду для бульона после закипания мяса


При варке мяса даже неопытным взглядом можно заметить образование на поверхности жирной пенки с различными добавлениями. Убрать такую пенку необходимо просто из эстетических соображений. Очищая бульон от пенки, люди неосознанно улучшают качество конечного продукта. Мясо в кипящей воде начинает выделать компоненты температурного распада. Жиры, микроэлементы, составляющая костного мозга выходят на поверхность воды. Мясной бульон с такими примесями пить не рекомендуется. Готовить еду на таком бульоне нельзя. Внешний жир от мяса, остатки грязи и остатки обработки мяса на производстве. Все остается в первом мясном бульоне.

Одним из самых вредных компонентов в первом мясном бульоне принято считать мочевую кислоту. Мочевая кислота пагубно влияет на суставы и связки в организме человека, вызывая такие заболевания, как подагра. Даже в древности люди догадывались, что мясо и мясной бульон влияют на человеческий скелет. Подагра называлась болезнью богатых. Люди, употребляющие много мяса, страдали от хронических и неизлечимых заболеваний суставов и костей организма. Сейчас при доступности мяса и всестороннем образовании, первый мясной бульон обязательно следует выливать. Готовку продолжать только на второй воде.

Мясной бульон на второй воде содержит минимум вторичных компонентов, жира и мочевой кислоты. Рекомендуется производить фильтрацию мясного бульона в дополнение к остальным мерам предосторожности. Достаточно пропустить бульон через два слоя марли для получения качественного, чистого продукта питания. Мясной бульон содержит много аминокислот, витамин и не требует длительного переваривания. В сочетании со свежей зеленью, овощами, злаками мясной бульон становится питательным, легким, вкусным и полезным продуктом.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.