Как накрыть стол на Новый год всего на 1000 рублей?

0
Как накрыть стол на  Новый год  всего на 1000 рублей?

Ключевые слова: новый год, стол, 1000 рублей

Документ без названия 0
  • Elisha
  • 21 декабря 2019 23:41
  • Журналисты
  • ICQ:
накрыть новогодний стол на 1000 рублей


Понятно, что с каждым годом накрыть стол на 1000 рублей становится всё сложнее. Но мы всё же попробуем и в этом году, это сделать. Правда, пробовать будем с учетом того, что у нас имеются кое-какие запасы: соленья, картофель, свекла, морковь, чеснок, лук и прочее. То есть основные овощи свои, их покупать не нужно.
Также имеем в виду, что на тысячу особо не разгуляешься и закусок хватит на семью из двух-трех, максимум четырех человек, на буквально «проводить — встретить Новый год и лечь спать».

Если алкоголь не является принципиально важным продуктом, то хватит на «подольше посидеть». Если алкоголь принципиально важен и есть какие-то напитки собственного производства, то такой вариант также возможен.
Но вообще такие условия в нашей задачке не оговорены.

Первое, что считается важным для новогоднего стола — это шампанское. Хорошее шампанское стоит недешево, но поскольку нашей тысячи не хватит на него, нам нужно довольствоваться не самым хорошим. Можно купить игристое вино отечественного производства за рублей 100-150. Перед Новым годом во всех торговых сетях продается огромное количество дешевого «шампанского», которое можно купить для создания новогоднего настроения.

Фрукты также нужно купить. Но, учитывая недостаток средств, фрукты будут куплены больше для украшения стола и также для создания праздничной атмосферы. Пара бананов, яблоко, груша, пара киви, апельсин и несколько мандаринок вполне достаточно. На это уйдет рублей 100-120.

Неизменный «Оливье». Для него понадобится майонез, небольшая упаковка (рублей 70), десяток яиц (рублей 55-60), грамм 300 вареной недорогой колбасы (рублей 80), зеленый горошек (рублей 50). Картофель, морковь и репчатый лук — свои.

Также купим продукты на традиционный салат «Под шубой». Из покупного будет майонез (уже есть) и селедка. Если покупать на разновес из больших банок, то выйдет рублей 100-120 одна рыбина. На салат достаточно. Остальное (свекла, морковь, картофель и лук — есть).
Булка хлеба 30 рублей и бутылка растительного масла для салатов и запекания картофеля (около 60 рублей).

Подсчитаем, что получилось. А потратили мы уже примерно 645-740 рублей. Остаются еще деньги 260 – 355 рублей. Их можно использовать на выбор в зависимости от предпочтений: на колбасу и какую-то мясную нарезку, на еще какой-то алкогольный напиток, на «побольше фруктов» и сладости, если праздник отмечается с детьми. Или же эти деньги пойдут на овощи: картофель, морковь, лук, свеклу и чеснок, если нет собственных.

На стол также можно приготовить из имеющихся овощей разные простые блюда: картофель, запеченный в духовке, морковь по-корейски, отварная свекла с чесночком, приправленная растительным маслом, и другие блюда и закуски. Также из погреба достаются соленья: помидоры, огурцы, лечо, грибочки и другие заготовки, подходящие для праздничного стола.

В принципе можно попробовать и в этом году накрыть стол в Новогоднюю ночь на 1000 рублей. Но надо же понимать, что это будет очень скромный стол, практически повседневный, потому что никаких особых вкусняшек и деликатесов на эти деньги купить и приготовить не удастся. Дела будут обстоять лучше, если есть свои запасы: овощи, заготовки, домашнее вино и прочее.
Поэтому нужно стараться накопить к празднику сумму побольше, если есть желание этот праздник хорошо отметить. Также можно начинать закупать продукты заранее: некоторые продукты можно купить за пару месяцев и раньше (майонез, горошек, масло, селедку, только в банке, и другое). Шампанское и другие алкогольные напитки можно купить также заранее (их срок годности не ограничен). Фрукты, колбасу (в упаковке) — за пару недель, не позднее. Но во всех случаях нужно будет обязательно убедиться, что срок годности продуктов заканчивается позднее Нового года.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.