Документ без названия 0
  • Esquire
  • 14 декабря 2018 21:41
  • Журналисты
  • ICQ:
сколько разновидностей сосисок существует в германии

В немецкой культуре потребления и приготовления еды особенное место занимают мясные изделия. Знаменитые на весь мир германские сосиски ведут свою историю с самого начала появления германских племен на территории Европы. Суровый климат и развитое животноводство привело будущих немцев к решению проблемы сохранения мяса. Одним из эффективных методов консервации и сохранения чистого мяса и внутренностей животных был найден метод термической обработки в кишке животных. Кишки промывались и наполнялись измельченным мясом. Готовые предки сосисок варили на открытом огне или пропекали в печах. Мясо получало новый вкус, а культура германцев национальный продукт. Со временем в сосиски стали добавлять травы, зелень, хлеб, сало. Разные германские земли стали изготовлять свои сосиски, отличные по вкусу и внешнему виду от сосисок соседней земли. Тысячи лет мясное производство развивалось в Германии и превратилось в огромную отрасль. Сейчас сосисок в Германии насчитывается, примерно, 2000 видов.

сколько разновидностей сосисок существует в германии

В немецком языке слово «сосиска» называется Wurst. По правилам образования слов все разновидности сосисок строятся по принципу добавления компонентов готового блюда к слову Wurst. Популярная сосиска с ветчиной называется Schinkenwurst. Schinken переводится как ветчина. Некоторые виды германских сосисок называют по внешнему виду. Сосиска Leberk?se переводится дословно, как «рулет». Не трудно догадаться, что она толстая и скручена в рулет. Некоторые немецкие земли готовят сосиски с названием свей земли. В Леверкузене очень гордятся сосисками с одноименным названием. Франкфурт славится своими сосисками Frankfurter W?rstchen. Часто бывает так, что некоторые поселки спорят друг с другом за коренное название своих сосисок.

Во всем мире известны сосиски марки Carriwurst. Сосиски, покрытые кетчупом и горчицей, стали популярны в мире, благодаря внедрению в систему фаст-фуда. Вторыми по популярности в мире считаются германские сосиски земли Баварии. Многие слышали о баварских сосисках, но не многие видели настоящие сосиски на их родине. Отличаются баварские сосиски от других своим белым цветом. Баварцы используют при приготовлении только мясо со специями. В результате прожарки такие сосиски становятся белыми. Производство германских сосисок достигло таких масштабов, что их стали готовить для всех слоев населения. Существуют и выпускаются сосиски германские для детей, для женщин, для спортсменов. Культура производства сосисок породило новый символ Германии, наряду с пивом и национальными памятниками.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.