Документ без названия 0
  • Esquire
  • 25 сентября 2018 11:53
  • Журналисты
  • ICQ:
слово известно какая часть речи

Русский язык считается одним из самых сложных для изучения в группе европейских языков. Причиной тому служит огромное количество оборотов, видов слов и различных правил словообразования и построения предложений. Дополнительно изучение русского языка усложняется образованием слов и формы слова с помощью звуковых оборотов. Разные слова в языке могут иметь различные части речи, различные формы и, даже при одинаковом написании, различное значение. В большом разнообразии слов можно выделить слово «известно». Очень популярное слово, используется повсеместно в любой форме разговорной и письменной речи. Слово «известно» в то же время хранит за собой совершенно неизвестные для множества людей виды и части речи.

Самая распространенная часть речи, которой может быть слово «известно» считается краткое прилагательное. Примеров может служить предложение - это лекарство достаточно известно и популярно. В данном случае слово «известно» отвечает на вопрос «как?» и имеет краткую форму прилагательного «известное».
Следующей популярной частью речи слова «известно» является наречие. Примером может служить предложение - ему известно многое из сказанного ранее. В данном случае слово «известно» также отвечает на вопрос «как?», но уже является наречием. Существует надежный способ определить какой частью речи является слово «известно», когда отвечает на вопрос «как?» в предложении. Стоит подставить окончание к слову. Если смысл не изменится, то перед вами прилагательное. Из примеров выше мы подставим сначала окончание в первое предложение. Это лекарство достаточное известно и популярно. Смысл, хоть и немного корявый, остался. Во втором предложении смысл теряется абсолютно.
Последней частью речи слово «известно» выступает в роли вводного слова. Пример - без помощи лесника, известно, нам никуда.

Слово «известно» является одним из сложных слов в русском языке для фонетического и орфографического разбора. Все части речи слова были разобраны выше. Подытоживая, можно сделать заключение, что слово «известно» представлено в трех частях речи. Краткое прилагательное, наречие и вводное слово. На письме слово «известно» выделяется запятыми только в форме вводного слова. В остальных случаях слово выделяется запятыми или другими средствами пунктуации только по правилам правописания слов в предложениях.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.