Кто такие ганфайтеры?

0

Ключевые слова: ганфайтеры, стрелки

Документ без названия 0
  • Esquire
  • 6 мая 2016 14:17
  • Журналисты
  • ICQ:
ганфайтер

Само понятие "ганфайтер" пришло в обиход из фильмов про Дикий Запад. Так называли особенных умельцев среди ковбоев, которые славились своим владением револьверами. Ганфайтером считается стрелок, умеющий особенно искусно управляться оружием. Обычно ковбой изображался в характерной одежде с кобурой на поясе. Ковбой должен был уметь не только пасти коров и мустангов, но и защищать себя и семью от набегов диких индейцев. Кому-то становилась в тягость работа на ферме и он полностью отдавался законной или не законной деятельности с оружием.
Узнать ганфайтера на фото можно по особо суровому выражению лица, минимум по двум револьверам, подвешенным на поясе, шляпе и плащу. Очень часто такие становились или разбойниками или шерифами. В истории южных штатов США сохранилось не мало легенд и поверий, связанных с деятельностью и деяниями разбойников и шерифов ганфайтеров.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.