Документ без названия 0
  • Esquire
  • 24 апреля 2020 09:03
  • Журналисты
  • ICQ:
сколько сражений проиграл Ганнибал


Дошедшая до настоящего времени история полководца Ганнибала несет в себе историю побед и величайших завоеваний на стыке новой и старой эпохи человечества. Написавший свое имя вместе с величайшими полководцами древности, Ганнибал остался в языке народов стран мира, как непобедимый и сокрушительный глава карфагенских войск. Свою историю битв в качестве начальника над войсками Ганнибал начал после своего избрания главнокомандующим в 220 году до нашей эры. Тогда славный, храбрый и находчивый войн занял место после смерти предыдущего полководца единогласным решением. После получения всей полноты военной власти Ганнибал за два года расширил владение своего государства практически до границ римской империи.

Такие расширения границ и угроза существующей империи не были приняты благосклонно Италией и Испанией. Начался период в истории, называемый Пунические войны. На протяжении нескольких лет Ганнибал устраивал сражения с Римской империей и стремился захватить самое сердце Италии. На сторону Ганнибала вставали порабощенные народы Римской империи и крах великой державы был почти предсказуем. В результате многочисленных походов Карфагенян Рим был ослаблен, а устойчивая система Римской империи впервые дала сбой. Ганнибал за вою жизнь вел бои на территории современной Европы, Сирии, в Африке. Самыми крупными сражениями полководца считаются битвы во Второй Пунической Войне.

Ганнибал за всю свою историю полководца проиграл только одну битву во время Второй Пунической Войны. Последняя битва рядом с местечком Заме вблизи современного Турина должна была решить судьбу Карфагена и Римской империи. Рим пошел на невиданные меры для организации этого боя. Помимо действующей армии, в свои ряды были подтянуты бывшие заключенные и рабы империи. В результате кровопролитной битвы Рим одержал победу, благодаря лучшей военной оснащенности. Карфагенское войско было разбито наголову. Сам Ганнибал успел уйти, но больше никогда не предпринимал попытки одолеть Рим. После завершения битвы при Заме завершился и период Второй Пунической Войны.

Имя Ганнибал стало нарицательным и вошло в историю по той причине, что полководец и личность Карфагена на протяжении многих лет одержал победу в нескольких десятках крупных битв. Большинством битв он командовал лично. Впервые Ганнибал применял тактику сражения на флангах в открытых боях и вводил систему распределения сил на поле боя в зависимости от категории самих войнов. Ганнибал был великим войном, полководцем и дипломатом. Он прожил длинную, по тем меркам, жизнь. Умер Ганнибал в возрасте 64 лет, приняв яд при очередном окружении войсками противника.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.