Документ без названия 0
  • Esquire
  • 1 мая 2019 12:22
  • Журналисты
  • ICQ:
почему каймановы острова так называются

Во время своего очередного морского похода в начале 16 века знаменитым путешественником Христофором Колумбом были открыты несколько островов в карибском бассейне. Сам Христофор назвал эти острова как очень маленькие и низменные с большим количеством черепах. По причине большого количества рептилий острова назвали «Лас-Тортугас». С подобным названием острова просуществовали до тридцатых годов 16 века, пока на берег не высадились англичане. Существует легенда, согласно которой англичане увидели большое количество больших ящериц на берегу, ошибочно приняв их за крокодилов кайманов. С той поры за небольшой группой островов в Карибском море закрепилось название Каймановых островов. С момента официальной передачи земли британцам и до сегодняшнего дня острова числятся под юрисдикцией королевства Британии.

почему каймановы острова так называются


Каймановы острова занимают всего 264 квадратных километра по площади. На этой территории проживает порядка 60 тысяч человек. Столицей островов считается город Джорджтаун. Вся экономика островов держится на оффшорной деятельности и привлечении туристов. Острова богаты растительностью и природными данными. Каймановы острова как на картинке показывают туристу райский уголок в океане. Белоснежный песок, лазуревая вода моря и океана, растущие на берегу пальмы с кокосами и бананами создают идиллию окружающей среды. Туризм на Каймановых островах стал развиваться только в начале нового века. На данный момент ежегодно острова посещают свыше 2 миллионов туристов. Правила посещения островов достаточно строгие и соответствуют посещению Великобритании. Из большинства стран мира, не входящих в Евросоюз и шенгенскую зону, необходимо получать специальную визу для въезда.

На Каймановых островах существует несколько главных развлечений, помимо отдыха на красивейших пляжах. Самой главной считается экскурсия на рифы и плавание в окружении скатов и разной морской живности. Карибский бассейн крайне богат животным и растительным миром. Посмотреть красивых рыб, поплавать со скатами и покормить больших черепах едут тысячи туристов каждый день в курортный сезон. На Кайманах можно посмотреть интересное место под названием «Добро пожаловать в ад». Интересное место, образованное скоплением засохших кораллов. На островах имеется специальный зоопарк черепах. Сотни интересных рептилий можно покормить и потрогать в удивительном месте. Туристы, посетившие Каймановы острова, отмечают атмосферу свободы, природы и чистоты окружающего мира.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.