Документ без названия 0
  • Esquire
  • 2 августа 2021 13:41
  • Журналисты
  • ICQ:
В период пандемии коронавирусной инфекции расцвели и прибавили резко в прибыли крупные сетевые магазины. Сеть «Пятерочка» отчиталась, что весь срок нахождения людей на вынужденной изоляции увеличил доходы сети почти на 50% по сравнению с таким же периодом прошлого года. Вынужденная причина находится дома и закупаться в ближайших магазинах создала дополнительно нагрузку на сетевые магазины по типу «Пятерочка». Увеличился товарооборот, нагрузка на персонал, логистику, отлаженную схему поставки товара. Первый звоночек прозвучал в «Пятерочке» еще в начале 2020 года. С полок сметали товары, а магазины начала напоминать заброшенные, практически пустые склады. Тогда руководство «Пятерочки» всех успокоило и быстро решило вопрос с наполняемостью полок магазина.

Уже в текущем году полки «Пятерочки» стали пустеть тихо и без громких заявлений от руководства сети магазинов. Практически во всех «Пятерочках» появились пустые места среди товара. Полки заполняются одним товаром, раскладываются максимально разбросанно или просто зияют дырами под недовольные взгляды покупателей. Всем сотрудникам запрещено говорить о том, почему кризис повторился. Проблема все также находится в проблеме мировой пандемии коронавируса. Только сейчас виноваты не покупатели, бешено сметающие товар из магазина, а новые правила, регулирующие торговые отношения в столице страны.

В связи с пандемией коронавируса власти столичного региона, где находятся все распределительные центры «Пятерочки» по центральному региону, приняли решение обязать всех сотрудников организаций сделать прививку от заболевания COVID-19. Руководство «Пятерочки» активно поддержало принятое решение и ввела в обязательство всем работникам распределительных центров наличие сертификата о сделанной прививке. В результате начались проблемы с организацией поставок и задержки в принятии товара. Некоторых сотрудников не допускают без сертификата о прививке, ряд сотрудников «Пятерочки» организовали забастовку против введения обязательных мер вакцинации. Когда решится данная проблема неизвестно. Руководство «Пятерочки» всячески отрицает наличие проблемы, рядовым сотрудникам в магазинах запрещается сообщать данную информацию.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.