Документ без названия 0
  • Esquire
  • 28 июня 2021 17:42
  • Журналисты
  • ICQ:
как охладить квартиру в жару без кондиционера


Проблема с перегреванием квартиры в многоквартирном доме возникает в летний период времени с повышенной температурой внешней среды. Жару и духоту в квартире ощущают в основном владельцы новостроек. Современное строительство стремится к максимальному удешевлению квадратного метра жилья. Новые квартиры со своими владельцами страдают от перенагрева летом и от переохлаждения зимой. Центральное отопление устраняет проблемы в зимний период, но не существует способов эффективно охладить жилое помещение летом без специальных приспособлений. Эффективно охладить квартиру в жару помогает установленный кондиционер. Когда кондиционера нет, а охладить квартиру летом в жару жизненно необходимо, можно воспользоваться проверенными временем способы.

1. Максимально прекратить доступ прямых солнечных лучей в помещение. Окна необходимо закрыть светонепроницаемыми шторами или темной материей, бумагой. Чем больше проникает солнечных лучей в помещение, тем больше нагревается воздух.

2. Необходимо предотвратить проникновение в квартиру нагретого воздуха с улицы. Окна лучше держать закрытыми. Возможно, что для общей вентиляции допускается оставить одно окно слегка приоткрытым, но настежь раскрывать окна в жару нельзя.

3. Если в квартире есть вентилятор, то необходимо поставить перед ним пластиковую бутылку с замершей до льда водой. Простой аналог кондиционера по такому типу спасет от зноя в небольшом помещении.

4. Пульверизатором или специальным устройством необходимо постоянно увлажнять воздух в квартире. Если есть силы, то протирать дополнительно пол влажной тряпкой. Большого увлажнения воздуха это не придаст, но существенно снизит температуру воздуха при испарении.

5. В ванной комнате необходимо отключить от горячей воды полотенцесушитель. Набрать в ванную холодной воды по края и открыть дверь в основное помещение. Простой физический эффект, когда теплое остывает, а холодное нагревается, поможет качественно охладить квартиру в жару без кондиционера.

как охладить квартиру в жару без кондиционера


Помимо этих действенных советов по охлаждению квартиры в жару без кондиционера, необходимо помнить об охлаждении собственного тела. Человеческий организм не хуже других умеет сохранять тепло. Для охлаждения необходимо надевать легкие вещи светлых оттенков, пить много жидкости и периодически охлаждаться в водоеме или под прохладным душем. Соблюдение простых советов поможет пережить любую жару, охладить себя и свое жилое помещение.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.