Документ без названия 0
  • Esquire
  • 15 июня 2021 13:40
  • Журналисты
  • ICQ:
Свою историю город Энгельс в Саратовской области России начал как город в 1747 году. До подписания указа императрицы Екатерины Второй в калмыцких степях жило коренное население с украинскими поселенцами. Степь и прикаспийская низменность давали территории богатые залежами соли, необходимой для растущей страны. Для сбора соли и доставки по всему Поволжью и центральной части страны и был заложен город Энгельс. Впоследствии такой исторический выбор нашел свое отражение на всех муниципальных символах города.

Современный герб Энгельса отражает полностью его историю. На золотом, геральдическом щите разместился черный бык с красными рогами, копытами и глазами. На спине быка расположена красная чаша, наполненная горкой соли. В левом верхнем углу герба поместился герб Саратовской области, как символ принадлежности города к данному муниципальному образованию. Бык символизирует эпоху до образования города, когда степные кочевники везли соль для продажи в Россию и ближайшие страны. Преобладание красного цвета отдает дань памяти и советском прошлом города. Название Энгельс появилось у города только в 20 веке.

Герб города Энгельс, как и любые другие символы государственной и муниципальной власти в стране, можно использовать исключительно в соответствии с действующим законодательством. Например, запрещено вывешивать флаг и герб региона на частных постройках или в здании, не имеющем статус государственного.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.