Документ без названия 0
  • Esquire
  • 25 марта 2020 17:08
  • Журналисты
  • ICQ:
Кому Путин разрешил выходные на неделю в связи с коронавирусом в России


25 марта 2020 года состоялось незапланированное выступление президента России Владимира Путина по поводу эпидемии коронавируса в стране. Президент сообщил, что в стране уже сложилась сложная эпидемиологическая ситуация и опасность только растет. Самым мудрым решением в таком случае, как сообщил президент, будет оставаться дома для предотвращения распространения заразы. Президент сообщил, что начиная с 28 марта и до 03 апреля 2020 года в России объявляются выходные дни для всех граждан страны с сохранением заработной платы всем категориям граждан. Уже сегодня ожидается появление официального постановления Правительства России в соответствии с приказом президента.

Приказ президента будет распространен на все категории граждан страны, за исключением экстренных служб, работников сфер с первой необходимостью, непрерывно действующих организаций, организаций
с обеспечением граждан продуктами питания, организации с выполнением разгрузочных, погрузочных и ремонтных работ. Таким образом на выходные с 28 марта по 03 апреля смогут рассчитывать все официально работающие граждане России за исключением пожарных, полицейских, медиков, работников торговли, медицины, специальных государственных служб, работников транспортной сферы. Все работодатели должны приостановить работу своей работы и предоставить своим сотрудникам оплачиваемый период работы сроком на неделю. Президент сообщил, что помимо длительных выходных будет предоставлен целый ряд мер поддержки населению страны.

Для обычных людей важным обновлением в период распространения вируса будет предоставление социальных льгот и появление кредитного отпуска. Например, на семью с детьми будет производиться доплата в месяц в размере 5000 рублей на каждого ребенка. При утрате ежемесячного дохода ниже 30% будут предоставлены кредитные каникулы или отсрочка платежа по кредиту. Предложение будет распространяться на все типы кредитов, включая ипотеку. Для предпринимателей и бизнесменов малого и среднего бизнеса будут предоставлены целый ряд льгот и налоговых послаблений на период эпидемиологической угрозы коронавируса.

Обновление от 26.03.2020
Указ президента России об объявлении нерабочих дней вышел спустя несколько часов после обращения по телевидению. Посмотреть текст указа можно на официальном сайте Кремля по ссылке http://kremlin.ru/events/president/news/63065
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.