Документ без названия 0
  • grupper28
  • 15 января 2020 09:56
  • Участники
  • ICQ:
Телефонный номер +74953693665 (84953693665) - один из тех, с которым простым абонентам нужно быть особенно осторожными, а еще лучше - вообще не вступать с ними в разговор, и при первом намеке или упоминании о кредитной карте сразу прерывать разговор и отправлять номер в черный список. Вот как все это выглядит.
Телефонное мошенничество: Представились как представители банка Сбербанк, заявили что крупная сумма денег списана с моего счета какому-то частному лицу. С какой карты и в каком регионе ответить не смогли и бросили трубку. Говор явно с европейской части ближнего зарубежья.

Представились службой безопасности банка России, сообщили что по моей карте производится подозрительная операция. Спросили, подтверждаю ли я эту операцию. Ничего отвечать им не стал. Сбросил звонок. Карты данного банка у меня нет. Хотя сразу было ясно, что мошенники.

Сегодня мне позвонили ,представились службой безопасности, якобы моя карта сбербанка заблокировалась и с нее списаны денежные средства ,спрашивали какая сумма на балансе и так далее.далее стали предлагать всякую хрень и путать в разговоре,я сперва не понял ,а потом сразу сообразил что что то не так и отключился.

Представляются сотрудниками сбербанка, службой безопасности, знают что у Вас номер местный. Говорят что приостановили несанкционированный денежный перевод с другой области. Дальше вытаскивают информацию, подключен ли банк клиент, приходят ли смс с номера 900 и т.д. Затем пытаются зарегистрироваться в Вашем личном кабинете и списать все денежные средства. Будьте бдительны, НИ КАКУЮ ИНФОРМАЦИЮ НЕ СООБЩАТЬ!!! Если сообщили, связывайтесь с операторами сбербанка в отделении или по проверенному номеру 900!!! Карту или счета лучше заблокировать до выяснения обстоятельств.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.