Как хранить картофель в квартире?

0
Речь идет не о запасах на зиму, а вообще о небольших количествах, принесенных с рынка.

Ключевые слова: хранение картофеля, квартира

Документ без названия 0
хранение картофеля дома


Обычно домой с рынка приносят небольшие объёмы картофеля с временным хранением которого не возникает проблем. Коль скоро речь не идёт о десятках или сотнях килограммов продукта, то она не идёт и о длительном хранении корнеплодов. В среднем, семьёй из трёх человек, ведро картошки съедается в течение недели. За это время с клубнями ни чего плохого не успеет случиться, даже если они будут находиться в среде достаточно высоких комнатных температур. За неделю в домашнем тепле картошка не повянет, не прорастёт и не начнёт гнить.

Так что её можно успешно хранить в обычном пластмассовом ведёрке, пластиковом ящике из-под овощей или в фанерном коробе. Ёмкость с хранящимся картофелем чаще помещают в кухонный шкаф под мойкой, реже под умывальник в ванной комнате или в кладовку, если таковая имеется. Единственное, что желательно сделать, так это рассыпать картошку на полу и отобрать клубни пребывающие в критическом состоянии, например резаные, битые, слегка подгнившие. Когда перебранный картофель будете ссыпать в ёмкость для хранения, то в первую очередь наполните её качественными клубнями, а отбракованные поместите сверху.

Этот приём позволит вам использовать в пищу сначала повреждённые корнеплоды, с которых количество отходов может оказаться непредсказуемым. Когда очередь дойдёт до добротных клубней, с коих отходы являются величиной постоянной, вы визуально сможете контролировать запасы картохи и точно определять следующую дату пополнения припасов.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.