Документ без названия 0
какие торговые точки называют блошиными рынками

Блошиные рынки являют собой скопление нескольких стихийно возникающих торговых точек беспорядочно расположенных на определённом участке территории прямо под открытым небом. В просторечии такие рынки ещё именуют барахолками или толкучками. Как правило, на подобного рода рынках ведётся хаотичная торговля разнообразным штучным товаром. Здесь могут предложить старую, вышедшую из моды одежду, инструмент, книги, часы, фотоаппараты и многое другое. Наибольшая часть товара представляет собой вещи уже бывшие в употреблении.

Торгуют на блошиных рынках и мастера мелкого кустарного производства. Их продукция ручной работы представлена плетёными корзинами, резными деревянными ложками, самодельными мормышками и блёснами, оригинальными ножами исполненными в единственном экземпляре, рамами для картин, клетками для содержания певчих птиц и аквариумами. Нередко на блошиных рынках кучкуются люди объединённые общими увлечениями, например филателисты, нумизматы, букинисты. Частенько на блошиных рынках можно за приемлемую цену приобрести предмет антиквариата. Своё название блошиные рынки получили из-за того, что многие продавцы не привязаны к определённому месту и ходят со своим товаром в общей людской массе не ожидая потенциального покупателя, а отыскивая его. Постоянное движение пришедших на рынок за покупкой и явившихся сюда чтобы что-то продать со стороны напоминает блошиную возню.

Кстати, на предмет названия существует ещё несколько разных версий. По одной из них рынки нарекли блошиными потому, что вместе с купленным старьём можно было затащить в дом блох. Блошиные рынки существуют во многих странах мира. В некоторых государствах с ними пытались или пытаются бороться, в иных же, например в Германии, напротив - всячески поощряют такой вид торговли и стараются окультурить торговые площади блошиных рынков, обеспечив удобства как продавцам, так и покупателям.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.