Документ без названия 0
  • grupper28
  • 4 сентября 2019 11:40
  • Участники
  • ICQ:
Многие люди, особенно верующие, не сомневаются, что так называемая святая вода обладает целебными свойствами и может храниться целый год при комнатной температуре и при этом не портиться. Но так бывает не всегда.
Относительно целебных свойств святой воды распространяться не буду, а вот о том, почему святая вода не должна портиться, напишу.
Основных причин такой устойчивости против микроорганизмов две:
Первая причина - это время, когда была заготовлена святая вода. Как правило, это крещенские морозы, когда температура водя минимальная, и микроорганизмов в ней почти нет.
Вторая и главная причина заключается в способе обработки заготовленной воды. По правилам святая вода должна определенное время выдерживаться в серебряных сосудах. Далее - простая химия. Вода насыщается ионами серебра, которые являются губительными для всех видов бактерий. Как следствие -- вода становится стерильной и портиться не должна.
Не должна, но иногда портится. Причина очевидна: вода была заготовлена неправильно, а то и вовсе набрана из-под крана, а что течет из наших кранов - знают все.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.