Документ без названия 0
  • Esquire
  • 9 апреля 2019 17:30
  • Журналисты
  • ICQ:
что такое порошковый алкоголь


Алкоголь как часть истории человечества.
История человечества буквально пропитана алкоголем, начиная с самых древних времен и первых источников письменной грамотности. Человеческий организм отлично перерабатывает продукты брожения и психологически становится сильно зависим от алкоголя. Неизвестно точно, каким образом были открыты первые источники алкогольной продукции. Самая вероятная теория кроется в открытии дурманящего напитка в самой природе. Ведь для образования алкоголя достаточно создать определенные, комфортные условия. Необходима вода, сахар и дрожжевые культуры. В жарких странах алкогольная жижа создается в таких фруктах с богатым содержанием воды и сахара, как кокос, ананас, персики. Фрукты перезревали и падали на землю. В результате под действием жаркого Солнца в них начинались процессы брожения. Фруктоза преобразовывалась в спирт и внутри фруктов появлялась брага. Первые люди находили такие фрукты и пробовали их на вкус. Человек является существом любознательным от природы. Процесс образования алкоголя был изучен, и с той поры алкоголь стал прочной вехой в истории человечества. Алкоголю посвящались произведения культуры, создавались боги веселья и алкоголя, люди строили специальные храмы алкоголя и возводили легенды об алкоголе.

Разнообразие алкоголя и технический прогресс.
Создание алкогольных напитков изначально было народным промыслом. Первое вино, коньяк, напитки с высоким содержанием были изготовлены вручную с помощью самых примитивных устройств. Создавалось первичное сусло с небольшим содержанием спирта. Сусло перегоняли с помощью кипячения и дистилляции или настаивали в специальных условиях. С помощью проб и ошибок выходил утонченный напиток в полным букетом ароматов или крепкая настойка для стойких организмов. Дешевый алкоголь создавался из самых доступных продуктов. Дорогой алкоголь имел большую выдержку и создавался из множества редких компонентов. После скачка в технологическом развитии производство алкоголя было поставлено на поток. Количество и виды алкоголя увеличились в разы. Алкогольные напитки стали производить в огромных масштабах для самых разных категорий людей. По сегодняшний день увеличиваются сорта, крепость напитков из спирта. Алкоголь становится не только продуктом массового потребления, но и средством в медицине, составляющей разных промышленных структур, существенных экономическим показателем государства.

что собой представляет порошковый алкоголь


Что такое порошковый алкоголь и как его употребляют?
Всем известно, что любой алкогольный напиток является жидкостью. Молекулы спирта до недавнего времени нельзя было синтезировать вне жидкой формы. С молекулами воды спирт образует устойчивую структуры и может храниться долгое время. Несколько лет назад ученые нашли новую структуру, позволяющую хранить алкоголь в твердом состоянии. Имя такой сущности циклодекстрин. Производная составляющая обычного углевода была открыта еще в начале прошлого века. Но только в 21 веке ей нашли очень необычное применение. Оказалось, что необычный вид углевода способен впитывать и задерживать в себе спирт. При этом циклодекстрим высвобождал спирт при соединении с водой. Маркетологи быстро нашли применение подобному свойству. На свет появился порошковый алкоголь. По виду напоминающий сахарный песок, порошковый алкоголь требовалось добавить в воду и размешать. Молекулы циклодекстрина при воздействии с водой освобождали спирт и напиток уже становился алкогольным. Универсальное средство могло стать востребованным в современном мире скорости и бытового комфорта.

Почему порошковый алкоголь не стал популярным?
Неплохая идея появления новой формы алкоголя споткнулась о множество препятствий. Самым главным стало препятствие государственного регулирования. Алкогольные напитки настолько традиционны, что контроль за выпуском, продажей налажен во многих странах на отлично. Появление новой, ранее неизведанной формы алкоголя, посеял панику и вызвал недопонимание в глазах государевых мужей и вызвал резкое отрицание у производителей классического алкоголя. В таких странах, как Россия, вообще отказались рассматривать идею регулирования порошкового алкоголя и просто его запретили. Остальные страны цивилизованного мира не стали вводить запрет, но и продвижение новой идеи не сделали. На данный момент сыпучий порошковый алкоголь успешно продается только в Японии. В стране с развитой системой экспериментов и новых технологий продажи порошкового алкоголя держатся на высоком уровне. Найти несколько видов сыпучего спирта можно в США и Голландии. Остальные страны только готовятся принимать новые способы дурмана и состояния опьянения.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.