Документ без названия 0
  • Esquire
  • 10 сентября 2019 17:40
  • Журналисты
  • ICQ:
что делать с цветами от матроны московской


Святая Матрона Московская начала свое житие в конце 19 века. По разным данным в 1881 или 1884 году в семье бедных крестьян. С рождения Матрона не могла смотреть. У нее отсутствовали глаза и с самого начала жизни ей предстояло все постигать своими внутренними ощущениями. Мать Матроны хотела оставить ее с рождения в приютском доме, но ей было видение. В видении мать святой узрела, что ее ребенок будет обладать особенным даром и сможет помогать людям. Так Матрона осталась жить с родителями. С самого детства она была набожным ребенком. В юношеском возрасте она начала ощущать свой божий дар.

Матрона помогала больным и страждущим, исцеляла от болезней, помогала исцелить душу. По слухам, за консультацией и помощью к Матроне приходили даже высшие чины из партийной ячейки советского государства. Дожила святая до 70 лет и была похоронена на московском Даниловском кладбище. По предания Матрона смогла предсказать дату своей смерти с точностью до дня. И до последнего дня она принимала страждущих и больных людей. При жизни Матрона не раз совершала чудодейственные дела. Официальная церковь признала, что Матрона с помощью молитвы и веры в Бога совершала чудо. В связи с такими фактами Матрона была канонизирована.

Даже после смерти Матрона продолжает совершать чудеса. Могила святой используется как место паломничества верующих людей. Каждый день рядом с могилой святой вырастают очереди из людей, желающих получить благословение и излечиться от болезней. Характерной чертой могилы Матроны является большое количество цветов. Сама Матрона при жизни говорила, что очень любит цветы. После смерти люди приносят цветы на могилу Матроны и оставляют записки. Служащие церкви периодически раздают цветы Матроны прихожанам. Такие цветы наделены особенным благословением и могут помочь справится с разными жизненными напастями.

Многие люди приносят свои цветы к могиле Матроны, молятся и забирают цветы домой. Такие цветы нельзя выбрасывать. Люди заваривают чай из лепестков цветов от Матроны Московской, делают из цветов лечебные компрессы, добавляют в настойки и лечебные мази. Священники говорят по этому поводу, что лучше всего сохранить цветы от Матроны возле икон или рядом с лампадой. Когда цветы совсем осыпятся, то можно отдать их на корм животным.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.