Документ без названия 0
  • Esquire
  • 11 июня 2018 10:45
  • Журналисты
  • ICQ:
Где находится Мост Глупости

Туристической достопримечательностью места, события и люди становятся чаще всего в силу своей популярности. Место может быть красивым, историческим или уникальным. Событие легендарным, знаковым или ключевым. Человек известным, удивительным или чудаковатым. Узнавать где находится уникальный объект человека подбивает всегда популярность. Уникальный и известный объект тянет своей популярностью и возможностью прикосновением к легенде, мечте или очень популярной шутке. Некоторые объекты становятся популярными и известными как раз по глупости, недоразумению или человеческой тупости.

В интернете не так давно ходит слух о новом, интересном объекте в городе Санкт-Петербург. Так называемый Мост Глупости. По сути обычный мост на обычной автомобильной развязке получил свою популярность благодаря водителям грузовых автомобилей, которые под ним проезжают. По неизвестной причине мост был спроектирован с ошибкой. Проектная высота таких объектов составляет 2 метра 70 сантиметров. Мост Глупости получился на 30 сантиметров короче. В связи с данным казусом проезд под мостом был ограничен. Даже обычная Газель не может под ним проезжать. Специально для водителей на мосту повесили предупреждающую вывеску в дополнение к стандартным оповещающим знакам.

После подобного оповещения казалось бы, что аварий на данном участке быть не должно, но все повернулось с точностью наоборот. Водители небольших грузовых автомобилей упорно пытаются проехать под Мостом Глупости, отказываясь верить кричащим вывескам, здравому смыслу и законам физики. На текущий момент в данный мост врезалось больше 150 грузовых машин. И число таких растет с удивительным постоянством. Мост Глупости имеет свой аккаунт в Твиттере https://twitter.com/foolsbridge, ДТП под мостом освещают многие СМИ. Находится мост на пересечении улицы Софийской и Ленсоветской дороги на выезде из Санкт-Петербурга. Каждый может посетить этот уникальный объект и конечно попробовать свои силы при проезде под ним на грузовом автомобиле.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.