Документ без названия 0
  • Esquire
  • 7 декабря 2018 18:30
  • Журналисты
  • ICQ:
где находится озеро Ванда

На Земле существует огромное количество резервуаров с водой природного происхождения. В зависимости от расположения, свойств и площади заполнения, природные запасы воды называют и разделяют на категории. Природный резервуар с водой природного происхождения, имеющий один или несколько источников пополнения, называют озером. Озеро имеет большое зеркало водной поверхности и развитую экосистему. Озера бывают пресными и солеными. Озера бывают природными и искусственными. Озера бывают даже поверхностными и глубинными. Многие озера созданы природой в столь причудливых местах и с особенными свойствами, что такие озера выделяют в специальный класс. Одним из особенных озер в мире является озеро Ванда. По своей географии озеро отличается от остальных своим месторасположением. Самый холодный континент в мире Антарктида приютил озеро Ванда на своих ледяных просторах.

Свои ресурсы озеро Ванда впитывает из антарктической реки Оникс, что находится в долине Райта. Помимо своей интересной географии, озеро Ванда отличается своим составом. По оценкам различных ученых озеро Ванда входит в тройку самых соленых озер в мире. В воде не водится ни одной высшей формы жизни. Соленость озера выше Мертвого озера в несколько раз. Дополнительной особенностью водоема является слой льда в несколько метров. Ванда освобождается от толстого слоя льда только местами и на несколько дней в году. На территории озера Ванда многие годы проводились научные изыскания и проводили научные работы. Озеро привлекает ученый и исследователей по сегодняшний день. Существует даже отдельная группа любителей пловцов, совершающих заплывы в самом соленом и северном озере мира.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.