Чем эффективнее обогреть жилище в межсезонье?

0
Межсезонье - это когда летнее тепло осталось позади, а центральное отопление еще не включили.

Ключевые слова: квартира, жилище, межсезонье

Документ без названия 0
  • aumrake
  • 4 октября 2017 18:35
  • Журналисты
  • ICQ:
Да, межсезонье - грустное время. Квартиры выстывают в ночные часы. Да и летом солнце не способно нагреть помещения до комфортной температуры. Поэтому жильцам приходится кутаться в пледы, надевать, не дожидаясь зимы, теплые свитеры и кофты. И - в ожидании подключения дома к центральному отоплению - особо остро встает проблема локального обогрева квартир.
Некоторые "кулибины" укладывают на конфорки газовой плиты кирпичи, нагревают их в надежде, что этот прием - далеко не безопасный в противопожарном отношении - поможет поднять температуру в жилище хоть на пару градусов.
Другие тут же бегут в магазин электротоваров и покупают масляные радиаторы или конвекторы, включают их в сеть, помогая увеличить доходы энергокомпаниям.
Я же нашел в интернет-магазине компактный, удобный и эффективный нагреватель ROVUS под названием "Быстрое тепло!"
Надо сразу сказать, что, невзирая на небольшие габариты, это устройство обладает целым рядом преимуществ по сравнению со своими конкурентами - радиаторами, инфракрасными излучателями и т.д.
Во-первых, этот обогреватель не имеет проводов и включается непосредственно в розетку. Пластмассовый корпус, в котором находится нагревательный элемент, прочный и не нагревающийся во время работы прибора, что делает последний абсолютно безопасным.Благодаря этому, обогреватель можно безопасно вынимать из розетки, не дожидаясь пока он остынет и переносить его - при необходимости - в другую комнату.
Нагреватель снабжен термостатом, позволяющим поддерживать заданную температуру, а двухскоростной вентилятор в короткие сроки обогреть помещение в 20 квадратных метров. Таймер выключит прибор через заданное определенное время.
Стоимость обогревателя - неполные 30 евро. По сравнению с аналогичными электрическими источниками тепла - это не так и много.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.