Документ без названия 0
  • Esquire
  • 14 сентября 2017 11:03
  • Журналисты
  • ICQ:
что такое манифольд

В системе газораспределения существуют собственные агрегаты и инженерные узлы коммуникаций, которые обеспечивают целостность системы и являются основой при транспортировке газовых смесей. Что такое манифольд знают все газовики. Представляет из себя манифольд систему трубопроводов. Манифольд рассчитывается таким образом, чтобы сдерживать давление газа и распределять нагрузку на всю сеть газовой передачи. В выстроенной системе подачи, распределения, общей транспортной системе участвуют такие агрегаты и узлы, так задвижки, запорные элементы, крестовины, вентили, фланцевые соединения, дроссельные соединения, компенсаторы различного вида, рукава подачи.
Манифольд представляет из себя разборный агрегат. Особенность конструкции предусматривает сборку на месте установки с расчетом на выполняемые задания. Для буровых скважин манифольд подается в двух исполнениях. Манифольд подается блоками по участкам сети газодобычи. Подаваться манифольд может пакетами по несколько десятков тонн каждый. Бытовое исполнение газораспределительного оборудования не требует выполнения сложных инженерных решений. Сборка вентильной конструкции производится с учетом особенностей технологий только на месте добычи сырья. Передовые места в производстве манифольда занимают страны с развитой системой добычи углеводородного топлива. Россия, Азербайджан, США поставляют систему клапанного и модульного оборудования для газодобычи по всему миру. Традиционно считается, что сборка и конструкция из поставляемых блоков ведется под руководством компании-производителя.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.