Документ без названия 0
  • Esquire
  • 1 октября 2019 15:13
  • Журналисты
  • ICQ:
кто такая Елена Хахалева


Имя бывшего председателя Краевого суда Краснодарского края Елены Хахалевой появилось на всеобщем обозрении в 2017 году. Именно в 2017 году Краснодарский край потряс скандал, связанный с появлением на территории края организованной преступной группировки с наименованием «Цапковские». Казалось бы, что раскрытие преступления бандой не должно быть связано с именем высокопоставленной судьи в самом южном федеральном округе страны. Но, когда стала раскручиваться цепочка преступлений банды, стала всплывать фамилия судьи Елена Хахалева. Оказалось, что на протяжении многих лет судья вела подозрительную деятельность и проворачивала через подставных лиц незаконную деятельность.

В частности было выявлено, что Хахалева приводила в исполнение приговоры, по которым снабжала участников банды «Цапковские» земельными участками под строительство коммерческой недвижимости. Были выявлены случаи, когда Хахалева выпускала «нужные» постановления в разных сферах деятельности для нужных людей. В этом же году судья сыграла свадьбу своей дочери. В общей сложности на свадьбу было потрачено свыше 2 миллионов долларов. На свадьбе выступали такие артисты, как Меладзе, Павлиашвили, Басков. Пояснить происхождение средств на свадьбу Хахалева так и не смогла. По совокупности всех эпизодов внимание на судью краевого масштаба обратили федеральные власти. В результате Хахалева покинула крупный пост в судебной системе Краснодара, но осталась на незначительных должностях.

Не прошло и года, когда вокруг фамилия Хахалева разразился новый скандал. Оказалось, что диплом судьи может оказаться фальшивым. Занимая высокий статус в юридической структуре, Елена Хахалева пользовалась поддельным дипломом некого грузинского университета. Разбирательство по данному случаю происходит по сегодняшний день. Своими действиями Хахалева наложила тень на всю судебную систему Краснодара. Крупные компании не ведут судебные дела в данном регионе. Столичные, адвокатские конторы вынуждены отказывать клиентам из южного, российского города. Бывшая судья Хахалева сейчас находится на свободе. Уголовное дело на Хахалеву так не было заведено. Диплом судьи официально не был признан поддельным.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.