Документ без названия 0
  • Esquire
  • 11 апреля 2017 21:13
  • Журналисты
  • ICQ:
чем опасен дождь для человека

Дождь, как природное явление, сопровождает всю историю человечества и всю историю нашей планеты. Круговорот воды в природе самый важный природный цикл. Вода, испаряясь с поверхностей, собирается в дождевые облака и выпадает в виде чистого раствора на землю. Дождь питает землю, позволяет развиваться сельскому хозяйству и питает все живое влагой с раствором водорода и кислорода. Дождь хорош там, где его выпадает умеренное количество. Места на планете с неумеренным выпадением осадков не очень пригодны для жизни растений, животных и человека.
Человек в свою очередь научился использовать дождь и влагу. Человек научился прогнозировать выпадение осадком и предотвращать их выпадение. Для нашего вида дождь не опасен. Опасность дождя может исходить только от самого человека.
Бывает так, что дождь выпадает с вредными веществами и ядовитыми соединениями. Жизненные процессы человека произвели на свет такое понятие, как кислотный дождь. Дождь с подобными вредными соединениями напрямую может влиять на здоровье каждого человека и на его жизнь.
Предотвратить такое влияние можно, укрываясь от дождя в местах с загрязненностью атмосферы. Гулять под кислотным дождем категорически нельзя. Безопасная влага с неба бывает только в местах с благоприятной экологией.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.